Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
15
22:23, 05 июля 2015

Не надо свадьбы,не надо!

"Махаббаттың құдірет күші әлдилеп,
Екі жастың табыстырған жүрегін.
Жастық жалын, асыл арман, ақ ниет,
Бақыт сыйлап ұсыныпты гүлдерін"

Стояла на остановке и увидела на светофоре поворачивающий «Гелендваген»- лимузин, белого цвета.  И тут меня посетила мысль с последующими аналитическими собственными выводами.

Blog post image

Хотите закидайте меня помидорами, яйцами или фыркать, что «вот сама еще не замужем (пока не замужем), язвишь от зависти» и.т.д, и.т.п, не понимаешь ничего.

Наоборот! Я вам скажу-я все прекрасно стала понимать. А мысль у девушки просто так не появляется.

Решила про свадьбу написать, а точнее про свадебные хлопоты.

Blog post image

Мы все по информационным сводкам или перед какими-то праздниками узнаем количество свадеб и разводов. А вы когда-нибудь вдумывались как разнятся или как растет цифра, или снижается показатель?  В каком регионе больше или меньше?

У каждого из вас женятся или выходят замуж ваши дети, племянники. Мы все рады, узнаем имя избранницы, кто ее родители, дети долго или недолго встречаются, редко, а сейчас уже почти «модно» жениться «после того случая». А иногда не женятся, ломаются судьбы, жизни.

Вам не страшно? А мне страшно.

Страшно, когда уже все этапы нашей традиции пройдены, кредиты получены, свадьбы и хлопоты завершены, начались оплаты по кредитам, возврат долгов. Молодые первые три месяца счастливы, потому что многочисленные родственники зовут в гости, у них иногда и времени нет передохнуть. Это и хорошо, она и он узнают родственников, семейные глубокие традиции.

А кто гарантирует, что через несколько месяцев, даже при благоприятном раскладе, когда уже появляются внуки, ЭТА пара не распадется, из-за бытовых проблем. Нет гарантии!

Так вот, а может не надо делать свадьбу сразу? Пусть пройдут все церемонии (МЕШІТ, ЦОН, ЗАГС), или частично проводить их. И…. через год, когда в быту притерлись друг-к другу можно и сыграть свадьбу. Пусть  соберут и накопят сами деньги на  свою свадьбу,зачем напрягать  родителей и вгонять в кредит их,если вы можете через полгода развестись? (если не через три месяца).

Невеста сама выберет платье, жених подработает и купит ей и платье, и туфли, и все другие аксессуары. Попробуйте сами оплатить свою свадьбу.

Я не отрицаю и того что есть и молодые люди которые своим трудом своими сбережениями помогли родителям «организовать» свою свадьбу – «от А до Я», как говорится. Даже на медовый месяц  оставить смогли.

Но, бОльшая часть молодых надеются только на родителей.  А родители хотят и стараются чтобы все соответствовало нашим традициям: «Сырға салу-Үкі тағу-Құдалық -Ұзату -ТОЙ -Қоржын -Есік төр көрсету». Не слышала чтобы сократили  традиции или расходы.

Blog post image

Blog post image

В любой семье есть свои традиции и обряды-пардон,не стану делить «у нас», «не у нас» ...Мы хотим  их соблюдать всегда,но увы, карманы наши и наших родителей не такие и тяжелые,ребята,задумайтесь!

Blog post image

Поговорите с родителями. Родители поговорите с детьми.

Может на острова всей семьей, а свадьбу позже?

Все равно на свадьбах родственникам не угодишь- кому-то тост не дали, не за тот стол посадили или кухня вашего ресторана не понравится.

Думайте и думайте! Немного подумайте, посещайте выставки со свадебной тематикой,сейчас много проводятся и разного уровня.

Помните пословицу- «Лучше семь раз отмерить и один раз отрезать». Уважайте своих родителей и берегите их!

Blog post image

Счастья всем нам!

Мы желаем счастья вам,
Счастья в этом мире большом.
Как солнце по утрам
Пусть оно заходит в дом.
Мы желаем счастья вам.
И оно должно быть таким —
Когда ты счастлив сам,
Счастьем поделись с другим.

Спасибо большое Жание Байбулатовой- за предоставленные фото для  моего поста: http://mart-studio.kz/contacts ,

некоторые фото взяты из открытых источников во всемирной паутине и часть фото из личного архива из свадебной  выставки ,Алматы-2015г.

 

15