Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
14
04:57, 02 июля 2015

Случайности не случайны. Диалог с читателем

Верите ли вы в то, что всё что окружает нас вокруг, каждое наше действие, люди, погода - было уже где-то написано и кем-то предсказано? Чтобы вы ни сделали - путь закончится тогда, когда должен, ни раньше, ни позже, а по строгому расписанию.

Все препятствия, которые мы проходим по жизни - нужны для урока, мотивации, реабилитации, и как бы мы не корили судьбу-злую, хотим мы этого или нет - пройти свой путь должен каждый. Только почему "сложности бытия" у всех разительно отличаются? Кто-то не может опуститься на строчку ниже журнала Forbes, чтобы не потерять высокий статус, а кто-то не может понять, на что лечить ребенка от рака. Кто-то рождается принцем Уэлским, а кто-то парнем из трущоб в одном из туалетов придорожных заправок. Почему у каждого человека, пришедшего в этот мир, своя - осознанная карма, которая идет с ним всю его жизнь?

Blog post image

Сколько было у вас в жизни событий, когда многие вещи были сделаны случайно и приводили к каким-то жизненно-важным переменам? Вы встречали людей, с которыми общаетесь много лет спустя, забредали неизвестной тропинкой и находили "себя" там, где и не пробывали искать, принимали необдуманное решение, которое привело за собой еще ряд решений? Цепочка действий, мало подходящее под описание "случайности".

Если верить древним философам, то мы, как дерево, имеющее прочные корни и множество расходящихся веток. Какую бы ветку мы ни выбрали - все равно продолжим расти вверх. Предначертанных путей много! Выбрать каким именно идти - воля разума. Сознание толкает на импульсы, сродни самовыживанию, - поступи мы по-другому, меня могло уже и не быть. Природный инстинкт за нас диктует данные правила. Поразительно, но когда люди обвешаны тягостными проблемами, где, возможно нет выхода, - они, как правило, пускают все на самотек, ведь рано или поздно черная полоса закончится, и так сильно упираться, - будет вреднее самому себе. Хотя так поступает не вся основная масса, некоторые, не доверившись природе, обходят ее суицидом, - автоматически освобождая себя от тяжбы " выбора".

Как приятно, что это происходит всегда. Ты не знаешь, чем закончится то, что стоит перед тобой, ведь поменять заданный курс можно самому, не обороняясь от причины следствия, возложенных вопросов.

 
14