Yvision.kzYvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 195 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
5
07:53, 30 июня 2015

ТОП5 гаджетов июня на базе технологий Intel по версии Рустама Ниязова. Часть 2

Планшет на стероидах

Вторую часть июньских гаджетов начну, пожалуй, с оптимистической новости: третий по счету планшет Microsoft Surface Pro 3 в варианте с процессором Intel Core i7 подешевел почти на $250. Цены, конечно, американские.

источник: http://www.pcworld.com/article/2942112/microsoft-adds-midrange-surface-pro-3-with-i7-chip-128gb-storage.html

Новый планшет с 8 ГБ оперативной памяти и с диском SSD 128 ГБ явно нацелен на среднеценовую нишу, если судить по ценнику, который снижен до $1300. Все-таки, эти цифры психологически более приемлемы, чем $1550 за планшет с твердотельным диском 256 ГБ.

FZ-G1. Настоящий экстремал

Я бы назвал этот планшет одним из немногих гаджетов, от падения которых не замирает сердце. И это не смотря на то, что стоит он ни много ни мало $1749.

источник: http://business.panasonic.co.uk/computer-product/toughpad/fz-g1

Надо сказать, что Panasonic знает толк в защищенных компьютерах, поэтому создавая FZ-G1, японские инженеры вдохновлялись прежде всего собственным богатым опытом работы с корпоративными клиентами, причем во всех мыслимых климатических зонах. К сказанному можно добавить герметичный корпус по стандарту IP65 и устойчивость к падениям с высоты человеческого роста (180 см).

Конфигурация этого экстремала может гибко варьироваться по требованию покупателя и начинается как минимум с процессора Intel Core i5-5300U vPro и яркого дисплея 800 кд/м². Что характерно, аккумулятор позволяет планшету работать до 13 часов подряд.

Палочку эстафеты мини-компьютеров приняла Lenovo

И не простую палочку, а Lenovo ideacentre Stick 300.

источник: http://4pda.ru/2015/06/23/228551/

После моего майского обзора миниатюрного компьютера Compute Stik я грешным делом полагал, что на фоне бесконечного спада на десктопы и классические ноутбуки, вряд ли кто возьмется за популяризацию карманных компьютеров. Тем не менее, парни из Lenovo еще раз доказали, что любознательности и кругозора у них хоть отбавляй.

Lenovo действует, конечно, предсказуемо, оснастив свой компьютер размером с USB-флешку процессором Intel Atom Z3735F и 2 ГБ оперативной памяти. С такой начинкой мы можем превратить практически любой телевизор или монитор в некое подобие мультимедийного компьютера, правда, если подключим к нему еще клавиатуру и мышь. Что, впрочем, и соответствует назначению "компьютерных стиков".

Застенчивый конкурент Surface Mini

Надо сказать, что компания HP таки опередила кое-кого и анонсировала свой планшет бизнес-класса Pro Tablet 608 с 8-дюймовым дисплеем с разрешением 2K.

источник: http://microsoft-news.com/hp-announces-pro-tablet-608-a-business-class-8-inch-tablet-with-2k-display/

Несмотря на скромный дизайн, этот корпоративный крепыш будет оснащен 4-ядерным процессором Intel Atom x5-Z8500 и графическим ускорителем Intel HD Graphics. Производитель не забыл встроить в корпус камеру на 8 Мп и слот памяти eMMc до 128 ГБ. И очень может быть, что в качестве разъема будет USB Type-C. Так что, пока кое-кто раздумывает со своим "минисёрфейсом", восьмидюймовые планшеты конкурентов активно готовятся принять на борт новую Windows 10...

Русский, яркий, необычный

Такие эпитеты я подобрал для бренда bb-mobile, который выпускает довольно нишевые планшеты на базе Android.

источник: http://4pda.ru/2015/06/23/228313/

Главным поводом занести Techno W8.9 3G в список июньских гаджетов стал необычный алюминиевый корпус, как впрочем и неплохой для 8,9-дюймового экрана аккумулятор на 5 000 мАч. В остальном, российские разработчики придерживаются золотой середины: в качестве "движка" выбран хорошо проявивший себя 4-ядерный процессор Intel Atom Z3735F до 1,8 ГГц, оперативная память не обещает золотых гор - 2 ГБ, есть камера со скромным разрешением 2 МП. В итоге, имеем хороший бюджетный середнячок, способный тянуть современные игры и даже некоторые офисные приложения.

И еще немного статей по теме:

ТОП5 гаджетов июня на базе технологий Intel по версии Рустама Ниязова

ТОП5 гаджетов мая на базе технологий Intel по версии Рустама Ниязова -1

ТОП5 гаджетов апреля на базе технологий Intel по версии Рустама Ниязова

5
473
0