Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
14
23:54, 29 июня 2015

Гендерного неравенства пост

Решил заняться разжиганием межгендрной розни и уничтожением идей феминизма. Потому что твердо убежден - женщины и мужчины изначально не равны. Их роли в обществе четко разграничены и любое нарушение этих норм влечет за собой хаос. Так было всегда, и любые попытки нарушить этот порядок неизбежно приводили к печальным последствиям. К примеру, то же движение феминисток в середине прошлого столетия у многих ассоциировалось с экстремизмом. И не зря.

Теперь по порядку. А порядок, как известно, для одних продиктован атеистическим здравым смыслом, для других - вероисповеданием. Если говорить о религии, то она довольно ясно пропагандирует идею мужского начала и превосходства сильного пола. И вся беда в том, что в современной извращенной интерпретации древних писаний эта идея обросла мирскими домыслами, под которыми истину откопать очень сложно. Никакая религия не считает женщину второсортным человеком. Никакая религия не призывает женщин к раболепству, самоунижению и тотальной покорности. Она лишь учит женщин мудрости и послушанию. Послушанию такому же мудрому мужчине, который не будет играть роль домашнего тирана, требовать беспрекословного подчинения и прятать жену под паранджу. Мудрый мужчина будет любить и уважать свою супругу, относясь к ней максимально бережно и заботливо, тем самым зарабатывая статус главы семьи. Само слово "замужем" состоит из двух слов - "за" и "мужем". Не в том смысле, что в тени своего супруга, в качестве хвоста или придатка, а в том, что под его защитой.

Если говорить о доле правды в шутках о том, что жены бьют скалками своих мужей - это нужно считать полнейшим абсурдом. Если говорить о суровой, 100-процентной правде о том, что некоторые мужчины поднимают руку на своих жен - это не просто абсурд, это преступление, за которое нужно отрубать эту же руку. Подобные случаи означают то, что эти представители сильного пола чрезвычайно слабы умом.

Полнейшая идиллия не может строиться на равноправии полов, потому что она неизбежно скатится к спорам и конфликтам. Законы природы, законы христианства, ислама и любой другой религии давно разграничили мужчин и женщин и распределили их роли.

Почему же вообще мир заговорил о равноправии? Очевидно, что инициаторами стали женщины. Также очевидно, что к этому их вынудили мужчины. Те мужчины, что бьют женщин, пропивают зарплаты, прирастают задницами к диванам и истерят по малейшему поводу. Это уже не сильный пол. Это, извините, бабы.

14