Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
24
04:43, 30 июня 2015

Кузнецов невиновен и точка.

Уважаемый блогер YsY сравнивает дело Кузнецова с делом Мирзоева. К сожалению, комментарии у него закрыты, поэтому пишу у себя в блоге.

Разницы ровно две:

1) Мирзоев первым ударил.

2) Мирзоев - чемпион мира по самбо (кажется).

Еще YsY пишет, что для таких случаев и придумали превышение самообороны.

Открою глаза уважаемому блогеру - Кузнецова осудили по статье "Причинение смерти по неосторожности", а не по статье "Превышение пределов необходимой самообороны".

Суд так и не признал самого факта самообороны, так как и судья и прокурор понимали, что если бы они признали ее, то им пришлось бы и принять во внимание экспертизу, где русским по белому написано, что смерть наступила в результате удара затылком о бордюр, и значит самооборона тут не причем. Дело бы развалилось в миг.

Человек, пишет блогер, умер.

Ну, судите бордюр, судите подстрекателя, Кузнецов-то тут причем? Он сам должен подать в суд на усопшего по статье "Покушение на убийство".

Родственники говорят - а почему Кузнецов вообще ввязался? Мог же съехать. Мог. И лучше бы съехал. Но родственники не задают вопрос - а почему усопший сам не отступил?

Ну, он же умер. Какие теперь вопросы к покойнику. Покойник всегда прав.

Террористы-самоубийцы наверное тоже всегда правы по такой логике? Они ведь взорвались, умерли, а значит нельзя о них плохо говорить. А жертвы теракта сами виноваты, что оказались в зоне поражения взрыва.

Ну тут мне скажут, что Кузнецов-то жив. А я скажу - и слава Богу, что по вине идиота всего лишь один труп, а не два. И слава Богу.

 

24