Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:51, 29 июня 2015

В погоне за «Окжетпесом»!

Всего одно очко отделяет Павлодарский "Иртыш" от заветной шестерки Премьеры.За последние 3 тура он набрал 7 (!!!) очков. Первый рекорд Димитрова на посту главного тренера.

"Иртыш" - "Шахтер" когда-то увидев такую вывеску павлодарцы махнув рукой сказали бы "проиграем", но сейчас шахтеры на дне, да и "пентакампеоны" преобразовались и мчатся в шестерку. Перед матчем у меня было двойственное чувство: во-первых - Иртыш сильнее по параметрам таблицы и последних результатов, а во-вторых - Шахтеру нужно побеждать и мало ли была случаев когда приходил новый тренер, побеждал нечаянно, а потом открывалось истинное лицо. К счастью, первые доводы были верны, ошибся я лишь в результате. Предполагал разницу в 3 гола.

К сожалению, на игру не вышел Фернандо Кассай, из-за травмы. Но запомнился болельщикам не хуже остальных. Во время исполнения гимна приложил руку к сердцу. Возможно пригласить в сборную?! Blog post image

С первых минут было видно что Иртыш победит. Но ничего кроме фланговых проходв и навесов на длинного Дудченко, увы, нового не увидели.

Иртыш пропустил, неожиданно, нежданно, совершенно случайно. Лория не спас, как не спас и Заруцкий затем Иртыша. Не буду подробно вдаваться в игру, перейду к важным моментам.

Об атаке: Иртыш быстро пришел в себя после пропущенного гола и играл первым номером. Даже опытные болельщики отмечали, что не видели давно такую игру. В центре Н'Дияе и Гетериев, в отборе Йиршак перехватывали все. На флангах Ерсалимов и Фонсека постоянно менялись местами. И это сработала, сначала Азат отметился проходом и соавтором гола, а затем Казбек Гетериев обвел троих (!!!) и спасовал на открытого Алласене. К слову о Гетериеве: уверенно шел на соперника, постоянно стремился возвращать мяч и всегда старался открываться. Может быть именно такого футболиста хотели видеть селекционеры сборной при натурализации?! Мы ждем, что его опять пригласят. как и надеемся на приглашение в сборную Азата Ерсалимова. 26 летний вингер обладает отличной скоростью и постоянным желанием быть впереди. Но всем надо пройти "курс приема мяча" у Алласане Н'Дияе. От него ни разу мяч не отскакивал как от стенки. Хотя много раз видели такую нелепую ситуацию.

Blog post image

О тренере: все 90 минут матча Димитар Димитров не садился на скамейку. Вместо этого подгонял и постоянно давал новые указания каждому игроку. Показывал на пустые зоны и на свободных игроков. Показывал кому открываться, а кому идти вперед. Благодаря этому Сартаков и Чернышов с уверенностью шли в атаку, обменивались позициями фланги.

О проблемах: как бы не смотрелась идеальной игра Иртыша, стоит отметить, что все та же проблема - физический не в состоянии команда играть в высоком темпе. К 70 минуте не чувствовалось той легкости в команде, что была в первые минуты. Ерсалимов уходил назад, Гетериев осторожничал. А вышедшие на замену игроки не смогли придать уверенность. Азука очень эффектен внешностью, часто попадается на глаза болельщикам, но не забивает и ошибается также часто.

После этой победы Иртыш на одно очко отстает от "Окжетпесе", который идет шестым. Впереди самые сложные матчи: Атырау, Актобе. А у болельщиков появилась надежда на призовые места.

Фото из личного архив и группы вк "Иртыш" - https://vk.com/irtysh_official

Обзор матча - https://www.youtube.com/watch?v=IHUlMeyjfvQ

0
221
0