Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
4
13:35, 25 июня 2015

Европейский футбол придет в ваш дом!

Европейский футбол пришел в наш дом!

Долгие годы в Казахстане и России говориться о проблеме переоцененных легионеров. И наверное, самое верное было подмечено одним специалистом «легионер должен быть наголову сильнее местных футболистов, иначе зачем его покупать». Я полностью согласен с этими словами. И кажется, за последний год именно в этом направлении движутся футбольные руководители клубов.

В среду посетил матч Иртыш – Кайрат. Некогда «казахстанское эль-классико», за последние годы явно дала трещину. То один долгие годы не мог встать с колен, а теперь и другой упал. Но, стоит отметить, что Иртыш в летнее трансферное окно очень сильно усилился. При том, что главный тренер заявляет о еще не полной готовности легионеров. А они оставили очень хорошие впечатления.

Blog post image

Карлос Фонсека – своей игрой заслуживает звания «самого техничного игрока» на данный момент в составе Иртыша. Благодаря его проходу и был забит гол. Постоянная заряженность и готовность идти в обводку, хорошая скорость и поставленный удар – вот главная особенность этого игрока. За одну игру ему зрители аплодировали не раз. А когда уходил получил шквал оваций.

Blog post image

Болельщики Иртыша жаждали увидеть игру Алласанде Ндайе, он тот самый, что забил гол в ворота «Окжетпеса». Первое что бросается в глаза – габариты. Рост по два метра не мешает его техничности. Легко принимает мяч грудью и идет в обводку. Правда, один или два раза запутался. Опорному полузащитнику мешает не знание языка, был момент когда он показывал напарникам или выражался, но не совсем понимали друг-друга игроки. Спишем на вторую игру Алласа. Стоит отметить, что в отличии от многих игроков, не чувствовалось усталости у Ндайе под конец матча.

Blog post image

Томас Ийршек проводил первый матч за Иртыш. Достаточно не плохо. Угловые и штрафные исполнять умеет. Но показалось что не готов еще он полностью играть. И ко второму тайму его видно не было.

Blog post image

К сожалению, не сильно разглядел игру четвертогоновичка Кассая. Но его присутствие в сборной тура говорит о многом.

Болельщики с удовольствием смотрели матч. О судье, конечно же, говорят многое, но болельщики считают что Иртыш засуживали сотни раз. А значит, нечего плакать мол «У Кайрата забрали победу». Помнятся мне еще те времена, когда «Кайрату» и «Астане» «дарили» чемпионство. Однако, не будем о плохом.

С появлением качественных легионеров, безусловно, уровень футбола в нашей стране вырастит. Ведь каждый из местных будет стараться играть на равне с «гастербайтерами». А опытные иностранные тренера улучшат навыки наших футболистов. Да будет Иртыш и победа с ним, ведь европейский футбол уже у порога.

Blog post image

 

Blog post image

4
400
3