Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:52, 09 июня 2010

Новый мир

Blog post image

Наконец-то и у меня появился собственный блог. Дмитрий Анатолич, всё как Вы сказали, шагаем 7мильными в модернизацию!

шаг 1: новые технологии беспроводной связи 4g и lte.

У Казахстана и России замечаю очень часто шаги к хорошему будущему совпадают, причем идет своеобразная гонка, где-то Казахстан выйдет в перед (как с пенсионной реформой) где Россия.

Вот решил оценить шаги в области технологий 4g и LTE, которые в обеих странах столкнулись с одной проблемой - нехватка финансирования? - нет, отсутствие спроса? - неа, некому заниматься? - опять не угадали. Не дают разрешение! Эка проблема, где-то военные против, где-то чиновники.

Но чиновникам стало в россии тяжко сдерживать напор предпринимателей, wimax в России появился быстро, в Москве подключится к интернет совсем не проблема. У нас с этим дела обстоят сложнее, только не давно появился провайдер предоставляющий эти услуги, а ведь в Казахстане, проникновение услуг сотовой связи 95%. "Агентство республики по связи и информатики планировало выдать лицензии на связь третьего поколения еще до конца 2008г, однако установленная им цена – 5 млрд тенге ($30 млн) за получение 3G-лицензии плюс ежегодный платеж размером 2,8 млрд тенге ($12 млн) – не устроила операторов." Голова не заболит миллионы считать? За подключение- миллионы, ежегодно - миллионы!

И с 4g тоже Россия нас обогнала (yota.ru) там это уже стало популярной услугой, а у нас тишина... Россиия +1

Под предлогом подготовки к Олимпийским, мегафон добился разрешения в Сочи, соро везде появится...

Приедут к нам на игры 2011 японцы и корейцы избалованные новыми технологиями, вот мы им и похвастаемся, что у нас в основном ADSL интернет на скорости аж 1 Мбит/c, а ваши ноуты с беспроводными модемами пригодятся в кофушках с бесплатным wi-fi.

Будем оптимистами, надеюсь скоро и на нашей улице будет праздник, правда хотелось бы поскорее, уж больно жизнь коротка и интересна.

0
204
2