Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:13, 25 июня 2015

В Астане к ЕХРО-2017 предлагают закупить биотуалеты

В Астане прошло заседаниеКоординационной комиссии: «Организационные вопросы. Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности населения и зарубежных гостей в период подготовки и проведения Международной специализированной выставки «EXPO-2017».

К проведению международной выставки ЕХРО-2017 в Астане необходимо закупить партию усовершенствованных биотуалетов и установить платные стационарные туалеты, считает заместитель руководителя департамента по защите прав потребителей г. Астана Федор Пеев :

«Биотуалеты будут еще необходимы, потому что не только там будут проходить мероприятия в период проведения выставки, но и на открытых других площадях, парках, поэтому этот вопрос тоже нужно будет прорабатывать и определиться, может быть, через городской акимат в закупе дополнительных усовершенствованных биотуалетов и установке стационарных туалетов, как это делается по опыту наших соседей в России».

Кроме этого, к международной выставке ЕХРО-2017, в Астане не должно остаться ни одного комара. В департаменте по защите прав потребителей отметили, что  с 2015 г.,вопросы борьбы с грызунами и комарами решает управление коммунального хозяйства. Предварительные подсчеты проведены, смета о дополнительном выделении средств на проведение дезинсекционных работ составлена, подчеркнул Федор Пеев.

Координационная комиссия создана в текущем году с целью выработки предложений и рекомендаций по вопросам защиты прав потребителей, обеспечения взаимодействия государственных органов, неправительственных организаций, общественных объединений потребителей. В состав Комиссии по согласованию включены представители ведомств и организаций, в компетенцию которых в соответствии с законодательством входит решение задач, возложенных на нее.

В ходе работы заседания  обсуждаются организационные вопросы по дальнейшей  работе Координационной комиссии и  вопросы организации подготовительных работ по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, участников и гостей предстоящей международной выставки «EXPO-2017».Всемирная выставка в Астане начнется в июне и продлится 90 дней. В ней смогут принять участие около 100 стран мира и порядка 10 международных организаций. Ожидается, что выставку смогут посетить более 2,5 миллиона человек.

0
124
0