Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
04:26, 25 июня 2015

Иван Тратонин: "Селекционная работа продолжается"

Начальник усть-каменогорского "Торпедо" Иван Тратонин рассказал о последних приобретениях и предсезонных планах.

– Какие последние трансферные новости в "Торпедо", "Алтае" и ШКО? Ожидаются ли в ближайшее время новые приобретения?

– Буквально на днях контракты с "Торпедо" подписали два защитника – Павел Канарский и Константин Фомичёв. Это опытные игроки, которые способны усилить нашу оборону. С ними заключили односторонние контракты, которые рассчитаны на один год.

Селекционная работа продолжается. Не все позиции ещё закрыты. Многие из игроков, которые в силах усилить нашу команду, находятся на просмотровых контрактах в командах КХЛ. Ждём.

Что касается хоккеистов молодёжной команды "Алтай" и ШКО, ввиду предсезонной околохоккейной работы контракты с большей частью из них будут заключены в первых числах июля. Тогда же будут утверждены тренерские штабы команд.

– Каковы предсезонные планы команд?

– Предсезонные сборы начнутся 10 июля. Игроки прибудут в расположение команды и пройдут медицинское обследование. В конце июля расширенный состав "Торпедо" отправится на сборы в Беларусь. Там мы проведём несколько контрольных игр. После чего команда примет участие в предсезонных хоккейных турнирах в Перми и Орске. Всего в рамках предсезонной подготовки планируем провести около десяти товарищеских игр.

"Алтай" и ШКО проведут сборы в спортивно-оздоровительном лагере "Сибины". Также с 22 по 30 августа ШКО представит наш город на Кубке Казахстана. Наша команда будет выступать в группе "А", в городе Кокшетау.

источник: ХК "Торпедо"

0