Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
07:19, 23 июня 2015

"Барыс" проявлял интерес к Евгению Артюхину, заявил агент игрока Шуми Бабаев

Хоккейный агент Шуми Бабаев рассказал о том, что "Барыс" проявлял интерес к Евгению Артюхину.

- Почему Артюхин так долго оставался без команды? У нас были предложения от ряда клубов, но, если честно, мы ждали именно варианта со СКА. Предварительные разговоры с руководством петербургского клуба шли давно, этот вопрос прорабатывался, а сейчас была поставлена точка в переговорах.

Сыграло ли решающую роль назначение Андрея Назарова главным тренером СКА? Могу сказать, что и Евгений давно хотел поработать под руководством этого тренера, и Андрей Викторович желал видеть Артюхина в своей команде. Однако возвращение Артюхина в СКА стало возможным благодаря нескольким составляющим. Приход Назарова ускорил процесс переговоров, но не стал ключевым фактором.

На этот раз не было никакого табу на географическое положение команды, Артюхин был готов уехать за пределы московского региона. Была заинтересованность и со стороны "Барыса". Причём не только у Назарова, но и руководителей клуба, которым нравится игра Евгения. То, что в итоге мы отдали предпочтение СКА, связано как с амбициями команды, так и с желанием игрока вернуться в Санкт-Петербург, откуда два года назад он уехал не по своей воле.

источник: Чемпионат.com

0
255
6