Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
60
01:35, 23 июня 2015

Мне 26 и я не замужем

Пришла вчера с работы раньше обычного и вместо того, чтобы сделать что-то полезное - дописать пост про Сан-Франциско, например, заснула и проспала аж до полуночи. Проснувшись довольно бодрой, но все еще не теряя надежды снова заснуть, я решила почитать ленту Фейсбука. Нужно отметить, что комментарии под постами незнакомых мне в жизни френдов я оставляю крайне редко. Но нашелся вчера один пост, оскорбивший мой математический склад ума невежественным истолкованием сомнительной статистики. Так как никто из многочисленных комментаторов не обратил на это внимания, я сочла за долг взять эту роль на себя. А тема была такая щекотливая, про одиноких девушек и женщин. Якобы вероятность замужества девушки старше 25 равняется 10%. Чушь, конечно, полнейшая, на что я и указала автору. После этого другой комментатор делает гениальный в своей непосредственности вывод, что я должно быть сама отношусь к 90% старых дев. Приехали, дамы и господа! Один оскорбляет мою логику, другой - посягает на мою честь. Одни умники и джентльмены вокруг :)

Сначала я не думала ему что-либо отвечать, но пытаясь безуспешно заснуть, вспомнила один незначительный случай из своей жизни. Спустя пару лет после окончания школы, мы решили устроить встречу одноклассников. Ничем не примечательная встреча, которая и не запомнилась бы иначе, если бы у меня не состоялся диалог следующего содержания с одной одноклассницей:

Она: Замуж не собираешься?

Я (удивленно): Нет.

Она: А парень есть?

Я: Нет (я вообще-то готовилась тогда к магистратуре и о парнях не думала).

И тут на ее лице изображается все сострадание матери Терезы, принцессы Дианы и папы Римского, целующего прокаженного, вместе взятых. И она, резко сменяя веселый тон на соболезнующий, говорит: "Ничего страшного, ты его еще встретишь! А мы с *** скоро жениться собираемся." Я не нашлась, что ответить!

Вы, наверное, сами понимаете, что общего между моей одноклассницей и комментатором в Фейсбуке. По-крайней мере, они смогли вызвать во мне идентичную волну эмоций, в которых я сама толком еще не разобралась, признаюсь. Но это не дает права первой жалеть меня, а второму - списывать раньше времени со счетов. Поэтому я ответила тому комментатору, что мне 26, я не замужем и не стесняюсь этого, а он - не джентльмен. Самое интересное началось после этого. Этот трюк с джентльменами, всегда действует :) Он типа извинился в комментариях, добавил меня в друзья, написал сообщение. Превзошел все мои ожидания, в общем.

Сна не было еще ни в одном глазу, и мы с ним разговорились. Он женат и вчера стал дважды папой. Жена родила ему сына. Вчера. А он в два часа ночи переписывается с какой-то незнакомой девушкой. Поэтому я позволила себе поинтересоваться, счастлив ли он в браке. Мессенджер Фейсбука предательски показывал, что он несколько раз что-то печатал и перепечатывал. Наконец он ответил, к его чести, чистосердечно, но как-то неоднозначно. Что-то про субъективное восприятие семейного счастья. И тут я поняла, почему я еще не замужем. Я еще не отчаялась в своей надежде встретить человека, который будет по-настоящему, объективно и субъективно одновременно, всеобъемлюще, громко и со всей откровенностью и ответственностью счастлив, когда я рожу ему сына.

60