Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
20
06:01, 22 июня 2015

Дорожное путешествие по побережью Тихого Океана — День 2

Про День первый читайте тут.

Blog post image

А мы отправимся из Морро Бэя, где провели ночь, в сторону Сан-Франциско по следующему маршруту:

Blog post image

Длина маршрута составила 245 миль, что в километрах равняется 395.

Как первое направление в GPS решили задать Биг-Сур из-за живописных видов, открывающихся с горных хребтов местности. Я почему-то не подумала о том, что и ездить придется по горной местности, что было, конечно, неописуемо красиво, но и очень страшно. Дорога была узкой, по одной полосе в каждую сторону, с наклонами, спусками и крутейшими поворотами. Я соблюдала все правила и не развивала скорость больше 40 миль в час. В какой-то момент одной машине сзади удалось меня объехать, и водитель оказавшись впереди, высунул руку из окна и показал мне средний палец О_о Видимо его долгое время раздражала моя скорость, но он ни разу не просигналил, не мигал фарами. Просто все держал в себе, пока не оказался впереди :D

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Этот район малонаселенный, но хорошие отели для туристов имеются. По первому моему плану мы должны были ночевать тут, но я в запарке забронировала, оказывается, отель на год позже :) Это даже к лучшему, потому что после захода солнца, тут было бы еще страшнее ездить.

Blog post image

Заправившись в местной станции, поехали дальше в Монтерей - очень милый портовый городок.

Blog post image

Blog post image

Морепродукты тут, кстати, отменные. Нельзя их не попробовать, побывав в Монтерей.

Blog post image

Не стали там долго задерживаться, потому что к 6 часам вечера нужно успеть в Сан-Франциско, чтобы сдать машину. Тем не менее, мы не могли, просто не посмели не заехать по дороге в знаменитый Пало-Альто - исторический центр Кремниевой долины, город Стива Джобса.

Blog post image

Также тут находится Стэнфордский университет, который так меня впечатлил, что если когда-нибудь мне захочется еще раз получить академическую степень, будет очень-очень-очень сложно согласиться на что-то менее потрясающее :)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

У университета даже есть своя церковь, куда мы не смогли попасть, потому что там шла репетиция свадьбы.

Blog post image

Стэнфорд нам так понравился, что мы совсем забыли о времени. Поэтому спохватившись, поспешили в Сан-Франциско, который встретил нас длинными пробками.

Blog post image

Машину сдать мы не успели, и мне случилось поводить по улицам города, о чем, как и о городе в целом я расскажу в следующем посте.

До скорого!

20