Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
783 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
7
07:20, 22 июня 2015

Жеребьевка отборочных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы

Сегодня в Ньоне состоялись жеребьевки двух первых отборочных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Казахстан в главном клубном турнире Европы представляет действующий чемпион «Астана», которая стартует со второго раунда. В Лиге Европы будут выступать «Актобе», «Кайрат» и «Ордабасы». Единственной «сеяной» командой стал «Актобе».

Итак, результаты жеребьевки Лиги чемпионов:

Blog post image

«Астане» попался грозный «Марибор» из Словении. Первый матч пройдет в гостях 14/15 июля, ответный 21/22 июля.

Результаты первого отборочного раунда жеребьевки Лиги Европы, матчи которого пройдут 2 и 9 июля:

Blog post image

Blog post image

«Актобе» сыграет с эстонской «Нымме Калью», первый матч пройдет дома (скорее всего в Астане). Победитель будет играть с победителем пары «Ла-Фиорита» — «Вадуц».

«Кайрату» выпала сербская «Црвена Звезда», первый матч пройдет на выезде. Победитель сыграет с победителем пары «Алашкерт» — «Сент Джонсон».

«Ордабасы» встретится с израильским клубом «Бейтар», первый матч пройдет дома. Победитель будет играть с командой «Шарлеруа».

Пара слов об итогах жеребьевки:

Blog post image

«Астане» придется трудно. «Марибор» в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов выступал на групповой стадии и сыграл в ничью с «Челси», «Шальке» и «Спортингом».

Blog post image

«Актобе» оказавшемуся в числе «сеяных» повезло больше всех. Актюбинцы должны без проблем проходить «Нымме Калью».

Blog post image

«Кайрату» также как и «Астане» придется постараться. Алматинцы уже играли с «Црвеной Звездой» в розыгрыше Кубка УЕФА 2002/03 и проиграли с общим счетом 0:5. Правда белградский клуб уже не тот.

Blog post image

«Ордабасы» не шибко искушенный еврокубковый боец, но «Бейтар» вполне проходимая команда.

7
1047
6