Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
03:00, 16 июня 2015

Как можно было в топ рейтинга звездных матерей-одиночек поместить достопочтенных вдов Розу Рымбаеву и Макпал Жунусову?

Вчера увидела на главной юви пост с названием "звездные матери-одиночки": http://yvision.kz/post/513440#comment2820844

Список начинается с такой достопочтенной матроны как Роза Рымбаева, далее идет Макпал Жунусова, и я пришла в легкий ужас, а т.к. от ликбеза в комментариях автор поста отбрыкивается, вот всем пост из моих комментов:

Роза Рымбаева и Макпал Жунусова - вдовы, статус матери-одиночки совсем другой. О нем недавно открыто заявила, например, в интервью для Comode Динара Егеубаева.

Для тех, кто в танке:

Мать-одиночка - статус подтверждается формой №4 из ЗАГС, в которой указано "сведения об отце записаны со слов матери", то есть, если некто Султанова Бахыт, казашка, рожает ребенка без брака и без нотариального удостоверения отцовства, то в графе отец она пишет: фамилия - Султанов (то есть, ее фамилия), имя - любое, хоть Навуходоносор, отчество - необязательно, национальность - казах (то есть, ее национальность)

Временами в ЗАГС разрешали ставить прочерк, но чаще всего в разные годы просили писать свою фамилию и имя биологического отца (ну тут никто не проверяет, скажете, что его правда звали Навуходоносор, несостоявшиеся свекры совсем шарахнутые были)

Есть дети, рожденные вне брака, но с нотариальным признанием отцовства - они имеют такие же права, их мать - не одинокая мать.

Матери с детьми после развода - тоже не одинокие матери.

Еще есть токал и полутокал) Это тоже не матери-одиночки.

5