Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:05, 08 июня 2010

Новая площадь

Мне всегда нравилась Новая Площадь!

Было весело, когда устраивали бесплатные праздники для горожан. Часто выстреливал салют. И эхом проносился голос "Уррааааааа". Помните 90-е года?))) Там я фотографировался на венетку выпускного...Там встречал рассвет. Это удивительное место, где аура просвещенности и тихого величия. Наверное из-за рядом стоящего акимата. А еще тут же, у акиматов самая любимая зона - парки. Тихие и спокойные. Фонтан по среди зелени. И вокруг цветы. Цветы. Море цветов. Было б возможность, часто посещал бы эти места.

Завтра это место будет самым живым и бурным местом. Представьте как люди будут заполонять свободные места, как в Меге на выходные. Будет разнообразная толпа, туда-сюда снующиеся покупатели, среди них своей игрой будет заниматься детвора. Ездить на скейтах, показывать мастерство паркура и расписывать заборы "Здесь была ФТС-07-2" или "Молдир ты мне нравишься. Р." А окрестные улицы пестрить рекламой, баннерами большого города "JET3G, ураганный интернет" или "Вкладывать выгодно. Алматинский-Торгово Финансовый". И как доказательство в ресторанах будут проводиться бизнес встречи серьезных людей в костюмах, и а кафе предлагать студентам пиццу и wi-fi. Чувствуете где должны открываться новые заведения?)))) Моя бесплатная инфа для предпринимателей...

И всему виной Новая Торговая Палата под Площадью...На месте тех самых трибун. Которая с треском провалила свой проект, однако чудеса казахского терпения все-таки завершили это начинание. Это Торговый Комплекс под Землей. Как будто сделали похожим на Курган. Поверхность они сделали куполообразным из стекла...Однако, так и смахивает на Курган, которые бесчисленно раскинулись по степям...А вьезд в это подземелие предвещает развязка с пунктом назначения внизу...Говорят оно будет занимать около 40 000 кв. м. И обьединить в единую цепочку центр Алматы: Рамстор - Центральный Музей - Акимат - Новая Площадь - Анкара - Керемет - Кселл - Holiday Inn - KazInvestBank - Хабар - Казахстан - Фурманова - Абая - Кимэп. Наконец-то... Вот здесь и нужно создавать многочисленный МСБ...Здесь должно быть средоточие инновационных проектов. Здесь будущее Алматы...Которая зиждется не на финансах, а на внутреннему желанию равняться мировым мегаполисам. Добро пожаловать в новый мир современных людей. Которые поведут преобразования в транспорте, архитектуре, технологий, культуре и медицине. Я вижу Алматы который сделает Метро, утилизирует старые машины и уберет из центра АВТОБУСЫ - ДЫМОВОЗЫ, запустит электрический транспорт. Внедрить везде электронный проезд: метро, автобусы, троллейбусы, поднятия на Коктобе, и оплаты в паркингах. Единый центра обеспечения безопасности наших людей, куда будут стекаться онлайн фиксация видеокамер, сигнал пожара или инфо о пробках в городе. Сделаем город удобней, чище и красивей! У нас есть цель! У нас Азиада!

0