Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:12, 07 июня 2010

Центральный матч 14 тура КПЛ «Тобол» - «Актобе»

Тот кто просто не любит футбол, не читайте, эта запись для любителей футбола. и находится в нужном для неё сообществе "Казахстанский футбол".

Публикую одно из серии своих превью к матчам 14 тура Казахстанской премьер лиги. Вот ссылки на превью к матчам Акжайык - Шахтер и Кайрат - Иртыш. Источник Chempionat.kz так же, скоро ждите на том же сайте превью к матчам Ордабасы - Атырау и Локомотив - Тараз и возможно Жетысу - Окжетпес.

13 секторОтветная встреча команд будет проходить на фоне поражения «Актобе» в первой встрече в Актюбинске со счётом 3-1, что делает этот матч ещё более принципиальным. Вообще встреча этих команд в нашем чемпионате считается одной из самых принципиальных, не зря в народе противостояние этих клубов назвали «Казахстанским Эль Класико» (учитывая родину этого слова, правильно писать слово именно с одной С). В случае победы «Актобе», трио лидеров чемпионата преобразуется в квартет, что является ещё одним стимулом к победе в матче для «Актобе», хотя о каких стимулах можно говорить в такой встрече, ведь и так ясно, что команды в никаких стимулах не нуждаются.

Ссылка на превью к матчу первого круга "Актобе" - "Тобол"

Совет от себя тем кто не живёт в Костанае, в 19:00 отключите Интернет, или просто не интересуйтесь результатом встречи, а в 22:35, включайте телеканал «Казахстан», и наслаждайтесь встречей, обещаю, в увиденном не разочаруетесь.

Статистика противостояния «Тобола» и «Актобе» в чемпионате Казахстана

Всего: 32 игры / +11 / =10 / -11 / разница мячей 32-33

Интересные факты:

1. Самым результативным счётом, когда либо зарегистрированным в матче между командами был 5:2 в пользу «Актобе» 29 октября 2009 года.

2. Победа в матче, позволит выигравшей команде вырваться вперед в статистике выигранных матчей в чемпионате Казахстана между командами «Тобол» и «Актобе».

В Костанае: 15 игр / +8 / =6 / -1 / разница мячей 16-7

Интересные факты:

1. Еединственная победа «Актобе» в Костанае над «Тоболом» датирована 1993 годом. тогда «Актобе» удалось взять верх 2:0.

2. Самая крупная победа Тобола в Костанае была одержана в 16 октября 2005 года со счётом 3:0.

Судья: Сергей Гороховодацкий

Всё что известно об этом судье из Алматы, это то, что он тезка Сергея Гороховодацкого тренера. Входит в число новой плеяды молодых рефери в Казахстане, 14 июня у него день рождения, ему исполнится 33 года и лучшим подарком к его дню рождения будет хорошо обслуженный матч.

В этом сезоне Сергей Гороховодацкий судил на 3 матчах:

матч 3 тура «Жетысу» - «Актобе» 0-1;

матч 6 тура «Тобол» - «Акжайык» 2-1;

матч 11 тура «Иртыш» - «Тобол» 0-0.

Как мы видим, назначение этого судьи весьма логично, он обслуживал матчи как с участием «Тобола», так и «Актобе», и должно быть лучше знаком с командами.

Статистика в нынешнем сезоне: 3 игры / +1 / =1/ -1 / Ж.К. 2-6 / К.К. 0-1 Ф. Ирисметов.

Фото: Сайт 13 сектор.

0
343
2