Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:19, 07 июня 2010

Самый дорогой и самый не ответственный

Не берусь рассуждать как там в других странах и их тех.поддержку, но вот что у нас. Сразу скажу что я не спец в IT и всё что будет ниже всего лишь мысли простого обывателя. Речь пойдет о знаменитом "Мегалайне". Как я уже успел услышать, вернее прочитать, у нас интернет очень дорогой в соотношении плата\скорость по сравнению с другими странами. Если это действительно так, я думаю, что тех.поддержку должны хотя бы оказывать по полной. Но, или у меня максимализм так и прет, или это действительно так.

Вообщем, вся эта каша началась еще в прошлый четверг. Сидел себе как ни в чем не бывало в интернете и тут, он перестал заходить на сайты, агент отключился, все дела.  Посмотрел на модем - мигает лампочка ADSL. По опыту, такое уже просто было, знаю, что это не сулит ничего хорошего. Посмотрел на телик, а там ID TV, тоже завис. Ок, решил быть может просто обрыв связи, перегрузил модем. Вроде всё стало нормально. Зашел в инет, посидел минут 5-6 и опять то же самое. Делал раза 3-4, та же история.

Набрал 165, сказал что так-то так-то. Они сказали переписать какие-то DNS сервара в настройках локальной сети. Сделал. Заработал. Попрощался, обрадованный зашел опять. Минут 10 - выкинуло. Снова звонок туда. Объяснил всю ситуацию, сказали что в течении дня придет человек, который мастер по линиям, ибо скорее всего у вас проблемы в линии. Время около 14:00. Ждал целый день, не пришли. И это целый день без интернета, за который плачу +4000 тг. и ID TV + 2 000тг.

Пятница. Утром позвонили, спросили работает ли и что подойдет мастер. В 5 часов вечера, он пришел. Сказал что с линией всё ок, сейчас должен подойти человек, который разбирается непосредственно с модемом. Ушел. Ждал вечер  -никого. Позвонили часов в 8, сказали что завтра точно должен подойти, завтра правда короткий день(суббота) и мастер подойдет до обеда. Второй день без ничего.

Суббота. 16:00. Никого. Позвонил, уже не работают. Главное знают когда выходить с работы, а вот как сделать инет - нет. Так как субботу-воскресенье выходные дни, просидел выходные без инета. Хотя как без, заходит на минуты 2-3 и выкидывает и только через час-два опять заходит. Вот.

Понедельник. Сегодня. Утром лампочка ADSL не мигала, но в интернет почему-то не заходило. Позвонил часов в 12, сказал что горит, но не работает. Парень ответил, что проблема была в линии, они его устранили и что скоро подойдет тот самый человек-модем и настроит. В обед пришел наконец-таки человек, сделал инет и ID TV. Заработало. Посидел часа два-три после его уходы - опять начинает мигать ADSL. Позвонил недавно опять в 165, сказали что оказывается обнаружили проблему в линиях. Их, млять не поймешь, то устранили то опять проблема. Определились бы уже наконец-то. Сказали что сделают завтра. Опять целый день потерян.

 

Итого, с четверга без телика и без инета, так мало того, еще и надо сидеть ждать от них звонков и приходов мастера целый день. Бред какой-то. Вот такой вот у нас славный "мегалайн" и "казахтелеком".

p.s. написал в оффлайне, спостил в тот момент, когда модем работал на минут 5.

0