Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:35, 07 июня 2010

Миллиарды Кулибаева

Однажды ехал Тимур Кулибаев по Астане на маршрутке. Только хотел проезд оплатить, открыл бумажник, а там — одна купюра в 5000 тенге и немного мелочи.

Ясное дело, машрутчик крикнул «Сдачи нет, да, пашёл вон!» и остановил микроавтобус. Тимур извинился, забрал свои деньги и спокойно вышел. Тут кто-то в салоне и говорит: «Да это же сам Кулибаев был!», народ, конечно, заволновался, обсуждать начал.
К обеду уже все друзья-товарищи знали, что Кулибаев в маршрутке ехал, водителю деньги большие давал, говорил, мол, вези скорее, без остановок. Но водитель (честный человек! смельчак!) денег не взял и высадил Тимура.

К вечеру соседи и автопарк судачили, что средний зять президента в маршрутке с чемоданом чёрного нала ехал, отдал водителю пачку тенге просто так и выпрыгнул около Ак-Орды.

Ночью в Интернете появились заметки от 50 очевидцев, ехавших тогда с Тимуром, которые вразнобой утверждали, что Кулибаев с охранниками напал на маршрутку, выгнал всех и начал закидывать мешки с деньгами в салон, а потом дал по газам и умчался вдаль. А Тимуровские охранники бедного водителя прямо там и застрелили, на глазах у всех.

Утром самые справедливые в мире газеты газеты уже печатали на первую полосу материал про миллиарды Кулибаева, которые он свозил в аэропорт на обычных машрутках (для пущей секретности!), чтобы через два часа купить себе виллу на побережье Испании.

Нет, три виллы. И вертолёт.
--
Взято с Агашки.кз

0
241
1