Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:56, 06 июня 2010

Рок и христианство или бугагашки

Много чем развлекались мы в студенческие годы с одним хорошим человеком (далее буду называть его Генералом). Среди прочих занятий особо хочется выделить лазание (а тогда это было скорее ползание) по различным сайтам, посвященным неоднозначности позиции РПЦ (Русской Православной церкви). Тут оговорюсь, что не хочу разжигать холивары, а пишу это для поднятия настроения себе и читателям.

Христиане, исправно посещающие церковь и кропящие вокруг святой водой, - проходите мимо.

Blog post image

Есть такой человек Warrax. Кто это и чем он занимается можно посмотреть на warrax.net. Так воот... была у него одна статья, которая запомнилась особенно. Далее цитаты.

Сатанизм в рок-музыке.

"Пару дней назад, рыская между своих старых книг, я нашел интересную брошюру (до книги она не дотягивает) "Сатанизм в рок-музыке" и, естественно, с интересом начал ее листать. Книга опубликована в Республики Молдова (где я и живу) в 93 году издательством Молдавской Православной Церкви (далее МПЦ), которая подчиняется РПЦ, и написана неким PapadhmhtrakopouloV'ом. Книжка очень прикольная (демонстрирует отлично идиотизм и маразматичность православия), но, к сожалению, написана на румынском. Приведу как пример самые интересные цитаты. Книжка начинается, как нетрудно догадаться, с предисловия, которое звучит так:

"Да, тема этой книги очень хорошая. Автор пытается объяснить некоторые не очень известные нюансы музыки, в этом случае - рок-музыки. Книга была написана для того, чтобы предупредить православных и в особенности юношей об ужасных эффектах воздействия рок-музыки на психику. В первую очередь эта книга повествует о связях между роком и сатанизмом и о связях между рок-певцами и магией.

Пропаганда, которая ведется рок-музыкой, есть только часть плана подготовки к приходу новой эры (New Age), в которой все религии - в том числе христианство, иудаизм, мусульманство и.т.д. - должны быть заменены поклонением Сатане.

<...>

Рок и поклонение Сатане

"Первым, кто в своих песнях поклоняется Сатане - это король рока Elvis Prisley (Elvis Presley!!! - Sh.) с песней You're the Devil in Disguise (В песне поется "You look like an angel / You walk like an angel / You talk like an angel But I know why / You're a devil in disguise" Какое поклонение Сатане? - Sh.). Следующая группа - Beatles с известными альбомами "Sgt's Pepper Lonely Heart Band", "Devil in her heart" и "Devil's white album", названным еще "White album". (Ну сколько можно про этот альбом гнать-то?! - Sh.) С тех пор все рок-группы в большей или меньшей степени ссылались на сатанизм, магию, спиритизм, Антихриста и.т.д. Но следует их перечислить по порядку

1. Название групп

Группы и певцы имеют название, напрямую связанные с сатанизмом. Так же, как мы имеем христианские имена так, и они имеют дьявольские названия

И тут начинается полный бред...

* Инициалы группы AC/DC означают Anti Christ/ Death to Crist

Я видел те же самые надписи на многих электрических приборах, особенно на блоках питания, может, они тоже это означают, причем Antichrist пишется вместе?

Мы должны еще вспомнить что эта группа продала с 1974 года, 25 миллионов дисков

Вам что, завидно? Или это показатель сатанизма - мол, ни одна христианская группа столько дисков не продала?

* Инициалы известной группы KISS означают "Kings In Satan's Service"

Причем kiss на английском означает поцелуй. Так можно все названия в мире связать с Сатаной.

* Мистические церемонии черной магии называются Sabbath или Sabbat - вот откуда идет название "Black Sabbath"!!!

Свою же библию читать надо!!! У евреев как назывался выходной день? Вроде шаббат?"

Ну и прочие веселости.
http://warrax.net/48/mturuta.html Если кому-то интересно продолжение.

И да. Слушаю сейчас AC/DC.

0