Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
09:42, 12 июня 2015

Неадекватный и агрессивный пристав на процессе Александра Кузнецова

Без комментариев, привожу прямой текст Александра Кузнецова, обвиняемого в убийстве около бара "Чукотка", со второго заседания суда:

_________________________________
ЗАСЕДАНИЕ ВТОРОЕ. ЗАКРЫТОЕ.
_________________________________

Добрый день! С небольшим опозданием пишу о результатах вчерашнего заседания.
Думаю, уже все в курсе, что по просьбе стороны неудачно нападавшего на меня, из зала были удалены журналисты, несмотря на то, что заседание открытое.
Итак краткое содержание заседания:

1) Мотивируя тем, что действия суда не устраивают общественность, которая возмущается в соц сетях и в комментариях к статьям в СМИ, сторона нападавшего, потребовала от судьи выставить журналистов и блоггеров из зала. В качестве доказательств адвокат нападавшего потрясала бумажками с распечатанными комментариями, но суд удовлетворил просьбу даже не посмотрев на комментарии - поверив на слово, и, проигнорировав наше возражение, основанное на букве закона(заседание-то открытое).
Почему и родственники нападавшего и адвокат, и Фролов боятся камер в зале суда, думаю всем понятно - засмеют, а вот поведение судьи, почему-то препятствующего освещению справедливого суда в СМИ, вызывает ряд неприятных догадок.

2) Сотрудники охраны суда по-хулигански вели себя с блоггерами и журналистами, что было зафиксировано на видео

Мое мнение - данный сотрудник продемонстрировал поведение и манеру речи, характерную скорее для дворовой шпаны, чем для персонала суда. Руки распускать без надобности, и уж тем более в сторону девушки и уж тем более при исполнении- это преступление, выходящее далеко за границы просто некрасивого поведения. Призываю растиражировать данный пост и призвать наглеца к ответственности, ведь именно безнаказанность рождает вседозволенность пьяниц с ножами и наглецов в форме.

3) В течении судебного заседания было выслушано два свидетеля: суд мед эксперт, давший пояснения по СМЭ, комментарии о характере травм на трупе нападавшего, и подстрекатель, второй нападавший и основной свидетель стороны нападавших - Фролов.

4) Эксперт, выступивший свидетелем, ПОЛНОСТЬЮ подтвердил данные судебно-медицинской экспертизы, заверив что

А) Травмы на лице нападавшего НИКАК не связаны с его смертью и характеризуются как ЛЕГКИЙ вред здоровью.
Б) Нет оснований полагать, что мой друг Кирилл участвовал в драке, так как единственное повреждение на его теле, на момент экспертизы (т.е. сразу после происшествия) было возрастом 1-2 дня.
В) Травмы, приведшие к смерти нападавшего, были получены при неудачном падении с высоты, не превышавшей высоту собственного роста, и были получены от соударения с твердой поверхностью, а не с кулаком.
Г) Вопреки попыткам родственников нападавшего по фото определить количество ударов, оспорив результаты СМЭ, составленные специалистом с 17и летним опытом (почему-то эти данные указаны в акте) эксперт настоял на том, что их было 2-3 и обосновал своё мнение.

5) Драматическое выступление Фролова , в очередной (уже третий) раз изменившего свои показания, и «вспомнившего» много новых деталей, переосмыслившего и забывшего многое о том, что было сказано, написано и подписано им ранее, я постараюсь особо не комментировать.
Кратко замечу, что версия поначалу полностью подтверждавшая мои показания о том, что Фролов видел нож в руках Сырыма, видел, как тот на меня нападал, первый начал драку изменилась до неузнаваемости. Теперь произошедшее звучит так: «Фролов сразу после того, как нанес мне удар со спины грохнулся в обморок, далее ничего не видел. Но каким-то образом успел подраться сначала с Кириллом ,а потом со мной». В процессе своих показаний неоднократно был пойман на несостыковках, умалчивании и противоречиях, мной, моим адвокатом, судьей. Постоянно меняющаяся версия второго участника нападения и стала причиной того, что вместо предполагаемых 30 минут, его допрашивали полтора часа. 
После показаний он пулей вылетел из зала суда и отказался общаться с журналистами. Нечего скрывать парню.
5) Слегка смутило поведение судьи по тому факту, что он открыто игнорировал просьбы моего адвоката о переносе судебного заседания на другой день. Услышав неоднократно повторяющееся обращение, он просто отвернулся, собрал свои вещи и поспешно вышел.

6) Замечательно заявление родственников нападавшего о том, что они вынуждены будут подать на меня в суд, из-за того, что я ,якобы, обозвал их чернокожего родственника колдуном, перечитав все комментарии я не нашел ничего подобного на эту тему. Как говорится «На воре и ̶к̶у̶к̶л̶а̶ ̶в̶у̶д̶у̶ шапка горит»

Попытки суд мед эксперта объяснить брату погибшего третий закон ньютона и прочие вещи, которые вызывают недоумение у меня и фэйспалм у эксперта, я оставлю без комментариев. Диктофонная запись заседания есть у журналистов, при запросе они ее предоставят.

Спасибо всем за поддержку! Защитим наше право на самооборону – защитим наше право на жизнь!

--------------------

Добавить нечего. Мою характеристику на Александра Кузнецова можете почитать тут. Отчёт с первого заседания находится здесь.

Ситуация, которая описана выше, особенно с учетом того, что пристав с особым пристрастием и агрессией выполняет поручение по воспрепятствованию профессиональной деятельности журналистов указывает на отсутствие объективности и беспристрастности со стороны суда в этом не простом деле.

Будем следить за развитием ситуации.

18