Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
17:55, 04 июня 2010

About Top Gear

Blog post image Привет всем! Т.е, доброй ночи. На часах 3 часа ночи, а на меня снизошло вдохновение написать пост. Бессоница мать ее. Прикольно получается, выдаю посты такие, что все минусуют, иду на пролом и пофигу, а потом пытаюсь этот рейт исправить. Хотя по сути он ничего не значит. Ну так вообщем мой пост посвящен Великому и Ужасному Top Gear! =)

Многие наверно в курсе, что в 2009 году на РенТв вышел цикл передач - TopGear Русская версия... Оххх... ну и дела) Бизнес мать его, чего уж там поделать. А может кризис коснулся уже мозгов владельцев телеканала. Что ничего лучше не нашли, как купить права у BBC на программу TopGear. Подумал я...

...Но дальше оказалось намного интересней. Решил докопаться, что же эта за компания «Мир Реалити Продакшн», которая начала заниматься съемками «Top Gear. Русская версия». Оказалось все прозаичней =)

Нашел на сайте «Мир Реалити Продакшн» следующую новость:

Blog post image"Вслед за одним из самых известных в мире производителей телевизионного контента голландской Endemol в Россию пришел и ее основатель Джон де Мол. Созданная им Talpa Media приобрела 25% российской компании "Мир реалити" (программы "Званый ужин", "Top Gear" и "Давай попробуем?" на РЕН ТВ). В прошлом году на долю в "Мир реалити", которую эксперты оценивают в $2-6,5 млн, претендовала и BBC Worldwide, но против сделки выступила палата общин британского парламента." Источник 25.05.2010

Да никогда таким не интересовался, и до такого докатился =)

В прошлом году на покупку доли в "Мир реалити" претендовала британская BBC Worldwide. Эти новости там тоже можно отыскать, но не суть как важно. Что же это дает? То биш мне как телезрителю? А дает это, возможность увидеть программы того самого Мола, их 40 штук, список не нашел... уже лень искать =) Вообщем получается вот так. Да... закулисная жизнь очень интересная Медиа магнатов, но она так и останется неизвестно для многих масс, возможно и для меня)

ps: Джон де Мол является одним из основателей таких крупных и чрезвычайно популярных телевизионных компаний, как Endemol и Talpa. Кроме бизнес-деятельности, Джон управляет крупным акционерным фондом, которому принадлежит огромное количество акций автомобильной корпорации Spyker, футбольной команды Манчестер Юнайтед и телекоммуникационной компании Versatel.

ps: На последок первый выпуск(part1, остальные на ютубе), если ошибаюсь сильно не пинать.

0
224
0