Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
23:12, 14 июня 2015

10 фильмов про «шпионов», выходящих в этом году!

Blog post image

Яро приветствую!)

Фильмы о супершпионах, сверхсекретных правительственных агентах, работающих на не менее секретные организации всегда были особой отдельной частью кинематографа, породив отдельный поджанр. Долгое время эта тенденция  переживала небольшой застой и упадок, но в последнее время спрос на такие фильмы стал сильно возрастать! К примеру, в этом году выходит аж 10 крупных голливудских студийных проектов на данную тематику. Половину мы с вами уже успели просмотреть, а другую половину нет.

Blog post image

Ну что, давайте же рассмотрим все эти фильмы и окунемся в мир загадочных тайн, правительственных рокировок и политических интриг вместе!)

 

- Kingsman: Секретная служба\ Kingsman: The Secret Service -

Именно этот безумный фильм безумного британского постановщика Мэтью Вона и открывает нашу десятку. На счету у Вона большой опыт работы как и над крупными голливудскими проектами, так и над малобюджетными комедиями и супергеройскими фильмами с рейтингом "R"(18+). Тем не менее, любовь Вона к шпионским фильмам можно заметить уже в "Первом классе", в котором режиссер окунул нас в атмосферу 60-х с многочисленными отсылками к "бондиане" и карибскому кризису.

Фильм вышел в феврале и не смотря на жестокую конкуренции в виде "50-ти оттенков", смог собрать довольно внушительную кассу, более 400 млн по всему миру, при бюджете в 80.

И это с тем самым рейтингом "R". Фильм основан на одноименном комиксе за авторством Марка Миллара, с которым Вон успел подружится еще со времен "Пипца", представив нынешнему зрителю своего современного "Джеймса Бонда" - молодого, неряшливого, но очень амбициозного паренька по имени Эггси. Также фильм изобилует кровавыми сценами, черным юмором, кучей пасхалок, отсылок, колоритными персонажи и просто мозговыносящим экшном.

 

- Особо опасна\Barely Lethal -

Меган — спецагент международного класса. В свои шестнадцать она владеет карате, стреляет без промаха и способна обезвредить взрослого вооруженного мужчину. Но Меган мечтает о жизни простого тинейджера — с тусовками и дискотеками. И судьба предоставляет ей такую возможность, но очень скоро супердевушка понимает, что в школе бывает опаснее, чем на на самой сложной спецоперации.

Шпионский боевик с Джессикой Альбой, в котором также как и в Кингсмане успел засветиться дядюшка Сэм "мазафака" Джексон!)

Вышел в апреле по миру и в мае у нас.

 


-Шпион\Spy-

Пародийная комедия от авторов "Девичника в Вегасе", которая казалось бы прошлась и по классической старой доброй "бондиане" и по новым шпионским триллерам с пафосными  и брутальными героями. К слову, Джейсон Стетхем\Стэттем\Стэйтем (нужное подчеркнуть) пожалуй, выдал свой лучший перфоманс за всю свою актерскую карьеру (подробнее с фильмотографией актера можно ознакомится здесь)

Премьера фильма отгремела 4 июня и фильм до сих пор идет в прокате.

 


- Хитмэн: Агент 47\ Hitman: Agent 47-

Ремейк фильма 2007 года, получивший подзаголовок " Агент 47" и который в свою очередь был адаптацией культовой игры про элегантного шпиона-убийцы, созданного при помощи лабораторных экспериментов.

В кино с 3 сентября.

 


- Агенты А.Н.К.Л. \ The Man from U.N.C.L.E. -

Главные герои — сотрудники международной сети U.N.C.L.E. (United Network Command for Law and Enforcement) Наполеон Соло и Илья Курякин, у которых нешуточная конфронтация с криминальной организацией «T.H.R.U.S.H.» (Technological Hierarchy for the Removal of Undesirables and the Subjugation of Humanity) или по-простонародному — Дядьки против Дроздов.

Второй шпионский фильм от второго британского режиссера, но уже про взаимоотношения агента ЦРУ - Наполеона Соло и советского разведчика Ильи Курякина, в исполнении новоиспеченного Супермена - Генри (Вылитый классический Кларк Кент)Кевилла и неудачного Одинокого рейнджера - Арми (Вылитый Арми Хаммер) Хаммера

Взаимодействие КГБ и ЦРУ против общего врага или же другими словами "дядьки против дроздов" стартуют В кино с 13-го августа!

Обязательно к просмотру)

 


Миссия невыполнима: Племя изгоев \ Mission: Impossible - Rogue Nation

Когда ОМН распускают, и Итан Хант остается не у дел, его команда неожиданно сталкивается с разветвленной международной сетью высокопрофессиональных спецагентов — Синдикатом. Это «племя изгоев» одержимо идеей установления нового мирового порядка и планирует серию разрушительных терактов. Итан и компания объединяются с дискредитированным британским агентом Илсой Фауст и приступают к своей самой невыполнимой миссии, понимая, что каждый из них может оказаться на стороне Синдиката.

Неубиваемый Итан Хант в исполнении саентолога Тома Кукуруза снова в строю и снова в ожидании невыполнимых миссий, которая с каждым фильмом становится "последней миссией", в прочем, здесь та же фишка как и с "последним заездом" у очередного Форсажа

Постараемся устоять и не побежать бегом в кино в припрыжку под классическую тему "миссии", преодолевая всяческие дорожные препятствия с 6 августа!

 


-007: СПЕКТР \ Spectre-

24-й фильм о Бонде, под руководством Сэма Мендеса с Кристофом Вальцем в роли главного злодея! - А что еще нужно?

Таинственное послание из прошлого Бонда выведет его к зловещей террористической организации «Спектр». Пока М участвует в политических баталиях, отстаивая интересы MI6, Бонд приоткрывает завесу лжи, чтобы раскрыть ужасную правду, скрываемую «Спектром».

О фильме пока мало что известно, съемки завершились не так давно, ну а утекший в сеть сценарий фильма немного потрепал нервы студии. Ходят слухи, что это последний фильм про агента МИ-6 с Крейгом и что студия "MGM", которой принадлежат права, собирается искать новый дом, уйдя от Сони к Братьям Уорнерам.

Вот такие вот дела. Ну а новый фильм об агенте 007 выйдет в конце октября!

 

-Шпионский мост \ Bridge of Spies-

Действие фильма происходит на фоне серии реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание — договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2.

Новый проект Спилберга и снова тандэм с Томом Хенксом.

В кино с 22 октября!

 

-Ганмен \ The Gunman-

Джим Террье — ганмен, международный наемник высочайшего класса. Но когда в Компании начинают подчищать хвосты, Джим сам становится мишенью. Чтобы выжить, Джим угрожает обнародовать имеющийся у него компромат и обращается к бывшему напарнику Феликсу. Однако у Феликса есть свои резоны желать, чтобы Джим Террье исчез из его жизни. Это Энни — женщина, которую они оба любят. За Джимом начинается смертельная охота по всей Европе, и у него не остается другого выбора, кроме как дать бой — один против всех.

Бывший спецагент в исполнении Шона Пенна будет мстить за своих близких, в стиле "Заложницы".

Кстати, фильм должен выйти уже на этой неделе!

 

- Ультраамериканцы \ American Ultra -

Комедийный экшн-боевик с Джесси Айзенбергом и Кристен МногомиллионнаяГаммаЭммоцийБэллыСвон Стюарт, на персонажей которых объявляется дикая охота со стороны сверхсекретной организации, с перестрелками, угаром и слоу-мо!

В кино с 1-го сентября.

Вот и все 10 фильмов тем не менее, как-то связанных с миром шпионов и политических интриг; и как-то затрагивающих эту тему, на многих из которых мы советуем обратить внимание.

Ну и бонусом, шпионская тема была поднята во вторых "Мстителях" и наверняка получит продолжение в грядущем "Человеке-муравье", ну а в январе вышел фильм "Кибер" Майкла Манна, который скорее о кибератаках, чем о шпионах)

Спасибо Жанкелди за помощь в составлении)

Удачи и всех благ! =)

Blog post image

Смотрите также:

Эволюция динозавров в кино и не только!

50 оттенков Джейсона Стэйтема!


9
1205
2