Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
04:17, 10 июня 2015

10 книг для чтения этим летом

Blog post image

Друзья, в это по-прежнему трудно поверить, но за окнами лето! Солнце, пляж, отпуск, активный отдых - всё это уже началось или совсем не за горами. Для тех людей, кто активностям предпочитает спокойный отдых, лучшим решением будет, разумеется, чтение! Итак, чему же можно уделить внимание при выборе книг этим летом?

Джон Грин "Бумажные города"

Blog post image

Внимание к творчеству Джона Грина заметно возросло после колоссального успеха романа "Виноваты звёзды", который был подкреплён успешной экранизацией с Шейлин Вудли в главной роли.

"Бумажные города" расскажет о старшекласснике Кью, тайно влюблённом в свою соседку Марго. После одной совместной деятельности Марго пропадает, оставляя подсказки Кью, разгадав которые он сможет найти возлюбленную. Однако, не всё так просто и поиски таят в себе ещё одну большую тайну.

Успейте прочитать книгу до выхода в июле одноимённой экранизации, главные роли в которой исполнят Кара Делевинь и Нат Вулф.

Избранная цитата: «Ссать — это как читать хорошую книгу: если уж начал, фиг остановишься»

 

Фредерик Бегбедер "Уна и Сэлинджер"

Blog post image Скандальный и безусловно талантливый французский писатель Фредерик Бегбедер представляет на суд читателей свою новую работу под названием "Уна и Сэлинджер".

Не трудно догадаться, что речь в романе пойдёт о знаменитом писателе и его большой любви Уны О'Нил. Центром повествования является бурный роман, развернувшийся в 40-х годах прошлого столетия, когда Сэлинджер встретил Уну в одном из нью-йоркских клубов.

Избранная цитата: «Целоваться и ссориться - таков секрет счастья»

 

 

 

Алиса Клевер "Два месяца и три дня"


Blog post image
Не успели отгреметь "50 оттенков серого" и их экранизация, как успела наделать шуму названная "русскими оттенками серого" книга Алисы Клевер "Два месяца и три дня". Теперь поклонникам эротической литературы будет повод скоротать время за чтением.

Максим - сын олигарха, человек, для которого физическое удовлетворение - высшая ценность, в то время как студентка Арина считает, что секс должен случаться только по любви. Непохожие друг на друга они вторгаются в чужую обыденность, и чувство, возникающее между ними способно творить чудеса.

Избранная цитата: «Наверное, это просто такой возраст. Столько ненужных, лишних эмоций»

 

Майкл Крайтон "Парк Юрского периода"

Blog post image

11 июня на экраны кинотеатров нашей страны выходит захватывающий блокбастер "Мир Юрского периода" от режиссёра Колина Треворроу. К премьере фильма в продаже появилось новое издание романа Майкла Крайтона "Парк Юрского периода", на котором и основан свежий фильм.

Джон Хаммонд решил создать уникальный парк, где бы туристы наслаждались обитателями Юрского периода динозаврами разных видов и размеров. Перед официальным открытием он приглашает экспертов убедиться, что его затея абсолютно безопасна, но всё идёт наперекосяк, когда из строя выходит система безопасности. Оставшиеся на острове люди вынуждены биться за свою жизнь со свирепыми динозаврами...

Избранная цитата: «Неприятности — это своего рода двигатель прогресса. Ведь прогресс — это и есть разрешение насущных проблем»

Гарт Каллахан "Записки на салфетках"

Blog post image Гарт Каллахан написал роман о себе и своей жизни. Автор рассказывает пронзительную историю о любви отца к дочери, которая выражается в ежедневных записках на салфетках, оставляемые предком в рюкзаке чада.

Книга изобилует вдохновляющими цитатами на поминает людям о том, что близкие люди когда-то перестанут быть рядом, а память то, что остаётся даже после ухода человека.

Избранная цитата: «Стрелу можно выпустить из лука, только оттянув тетиву назад. Так что, когда жизнь тянет тебя назад, это означает, что она собирается выпустить тебя в нечто потрясающее!»

 

Дэвид Николс "Дублер"

Blog post image Стивен МакКуин - отчаянный неудачник, являющийся дублёром успешного во всех отношениях актёра Джоша Харпера. Джош не даёт ни малейшего шанса "выстрелить" Стивену. Когда МакКуин уже решает сменить амплуа, он знакомится с удивительной женщиной, в которую влюбляется буквально с первого взгляда. Есть одно "но" - эта женщина оказывается женой Джоша! Что же предпримет Стивен, так и останется у разбитого корыта или попытает счастье в борьбе за сердце дамы?

Дэвид Николс известен многим по роману "Один день", который был экранизирован и весьма успешен, а главную роль в нём сыграла Энн Хэтэуэй. Кто знает, быть может и "Дублер" окажется на больших экранах? А пока читаем эту забавную и трогательную книгу.

Избранная цитата: «Это не настоящая жизнь, парень. Это просто притворство»

Питер Мейл "Корсиканская авантюра"

Blog post image Сэм отправляется в Прованс к своему старому другу. Миллиардер делится с Сэмом своей проблемой в лице грозного русского, который желает отнять его виллу. Герой не остаётся в стороне и вот уже Сэма и его товарища ждут автомобильные погони и прочие атрибуты опасного противостояния.

Кроме экшн-составляющей в романе нашлось место кулинарным изыскам, а как иначе если действо проходит во Франции?

Избранная цитата: «Прованс – это такой десерт жизни, но выбор десерта»

 

 

 

 

 

 

Анна Тодд "После ссоры"

Blog post image "После ссоры" - это уже вторая книга известной тетралогии Анны Тодд, начавшейся как фанфик на "50 оттенков серого" и являющей собой продолжение истории любви Тесс и Хардина. После предательства они вновь пробуют быть вместе, давая своим чувствам второй шанс.

Этот роман о любви и страсти, который должен прийтись по вкусу читательницам женского пола, которые ценят романтику и истории об искренней любви.

Избранная цитата: «Ты для меня не какая-то победа — ты для меня все! Ты — мое дыхание, моя боль, мое сердце, моя жизнь!»

 

 

 

 

Лиана Мориарти "Большая маленькая ложь"

Blog post image Удивительная история о силе лжи, объединившая сразу несколько семей, среди которых непокорная Мадлен и трое её детей, Селеста, её муж и двое детей-близнецов, внешне олицетворяющие счастье, а также Джейн, мать-одиночка и её сын. Мадлен и Селеста начинают дружить с Джейн, а их дети учатся в одном классе, вроде бы утопическое состояние начинает рушиться из-за одной маленькой лжи...

Легковесное чтиво (в смысле написанное легким языком) вобрало в себя элементы драмы, комедии и даже чуток триллера, ведь в повествовании фигурирует труп.

Избранная цитата: «Она проглотила все целиком, сделав вид, что это ничего не значит, и это стало значить очень многое»


 

Виталий Гиберт "Ты главное чудо во вселенной!"

Blog post image

Любителям эзотерики будет любопытно оценить работу Виталия Гиберта "Ты главнео чудо во вселенной!"

Любителям телевизионных шоу, в частности "Битвы экстрасенсов", имя Гиберта весьма знакомо, так как он является победителем 11 сезона проекта.

Книга представляет собой своеобразное пособие для людей, ищущих счастье, любовь и ответы на различные жизненные вопросы. Что интересно, книга выполнена в ярких красках с разноцветными шрифтами и маленькими бонусами внутри.

Избранная цитата: «Моя книга не для чтения... Она для практики! Жизнь изменится только тогда, когда ты знания применяешь на практике в жизни...»

 

 

Больше книг для летнего чтения можно найти в подборке "Меломан"

А какие книги Вы планируете прочитать этим летом?

9