Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:57, 03 июня 2010

Школа.

Вот люблю я критиковать) Все что не увижу, или услышу, хочу дать всему свою собственную оценку, выразить мнение, ну или просто "извозить в грязи" :D

И вот вчера с моей "любимой подругой" у нас как всегда зашел спор) Как всегда она мне выговорила что думает обо мне, что я упрямый, и все поддаю оценке личной, не ценю того что ценят другие ну и далее по списку. А спорт был о сериале: Школа.

Да да да, он несет какой то там смысл, и так далее.

Но начнем с главного, с азов. Книги несут смысл, Статьи несут смысл. Все несет смысл. В каждой категории есть смысл, и есть качество.

Так вот, Сериалы, Кино, и все к этому относящееся, должно быть красивым, это моя точка зрения. И она правильная, как не крути. Меня раздражают те толпы поклонников этого убого "не понять что".

"Пусть тень на лице, и пусть оператор тычет камерой актерам в лицо, главное суть". Ну так пускай Гай Германика напишет книгу, все равно же снимать не может нормально, а суть и по книге можно прекрасно передать.

Вот честно я когда смотрю этот сериал, и вижу что вот оператор несет свою камеру к лицу, у меня вылетают маты. Произвольно. Сами по себе.

Кино, на то и кино, это сочетание Режисера, оператора, сценаристов, звукорежисеров ну и всех прочих на площадке. Может быть сюжет "Школы" и интересен и поучителен, но при такой съемке, просто невозможно смотреть этот сериал. Каждый раз оператору хочется вырвать руки, вставить спички, и можно не опасаться, что кто то что то заметит, потому что все останется на своих местах) Убивает их лень. Чти им сложно нормально смонтировать и обработать то, что они наснимали. Ну е мае, надо же уважать свой труд, в конце концев.

 

Дальше хуже. Сценарий. Не буду говорить о всем сериале, так как выдержал только 5 серий, и мне этого хватило, чтобы понять что у Германики были большие проблемы в школе. Ладно уже о взятках и о учителях, это было и будет всегда, на то она и школа. Но о том что парень просто так без слов ударил кого то, ну что за глупости, слов нету.

 

Зачем вообще показыть все в таком свете? Что за ненависть у человека такая? Да при желании можно в точно таком же духе снять миллионы лент, к примеру: Улица, Супермаркет и так далее. Зачем показывать плохие, нет, ужасные стороны чего то? Они есть везде, но мы же люди, мы должны пытаться жить с радостью и добротой, и во всем плохом, находить капельку чего то хорошего. Лично я, так считаю.

0
202
3