Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
21
10:24, 05 июня 2015

Жена и брак для мужчины — это 10% всей жизни. И это нормально.

Вчера наткнулся на статью весьма знаменитого психолога Руслана Нарушевича в интернете про то, о чем думают мужчины и женщины и какие проблемы возникают в тот момент, когда ожидания той или иной стороны оказываются неоправданными.

Приведу краткое содержание:
Абсолютно здоровое состояние женщины, когда на 90% она занята мыслями о близком человеке. И абсолютно здоровое состояние мужчины, когда его мысли о том же самом занимают всего 10%. Для мужчины же 90% мыслей заняты общественными достижениями какими-то, карьерой, деньгами, духовным развитием. А у женщины все эти мужские ценности (спорт, работа, карьера, интересы) занимают всего 10%. То есть все мысли женщины в течение дня, так или иначе связаны со своим близким человеком. И это абсолютно здоровый признак поэтому, очевидно, весьма нереальным является стремление многих женщин заставить мужчин думать так же, чтобы на 90% семья и на 10% немного выходных, быстренько родственники, быстро друзья и ощущение счастья. Женщины жалуются, что хотят чувствовать, что отношения процветают и укрепляются, что им важна близость и безопасность. Но получается немного неправильное понимание. Из-за склонности не учитывать особенность в мужской психике: что любовь крепнет, когда мужчины имеют право и время отдаляться, получается совершенно обратный эффект.

 

Blog post image

 

То есть получается, что когда женщина выжимает из мужчины ласку, нежность, внимание и "будь со мной как можно больше" выходит эффект мужчины-тряпки. Ведь он начинает думать как женщина. Что в конечном итоге и порождает знаменитый эффект, когда девушка бросает парня из-за того, что он нюня, ведь в действительности мало девушек, готовых встречаться с парнем девушкой. И становится все на свои места. Так и для мужчины: парням, по крайней мере многим, которых я лично знаю, не очень нравится, когда женщина слишком сосредоточена на карьере, спорте и политике, ведь у них появляется конкурент в отношениях, за исключением тех случаев, когда парень не целенаправленный альфонс, или осознанный подкаблучник.

Лично в моей голове эти мысли формировались достаточно долго, можно сказать, что я только сейчас начинаю действительно понимать о чем речь. Поэтому хотел бы, чтобы многие мужчины и женщины знали и помнили, что ваши законные 90% и 10% всегда остаются при вас. Соблюдая этот баланс, легко добиться семейной идиллии. Наверное поэтому в странах с восточным менталитетом семьи крепче, ведь у них высок уровень традиций, в которых каждый находится в своей роли в отношениях.

Итог:
Женщины, пожалуйста, перестаньте стараться быть сильными и независимыми, если хотите почувствовать себя с сильным мужчиной, станьте слабыми - это работает.
Мужчины, пожалуйста, будьте мужиками в любой ситуации, взрывные эмоции не наш конёк. Наш конёк - это зравый смысл, логика и холодный разум. Женщины это ценят, не так ли?

Рисунок создал лично на сайте для создания инфографики Easel.ly

21