Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:47, 01 июня 2015

Художественная история, основанная на реальных событиях

Нечто в моей комнате.

Это началось ещё в детстве. Я жила в маленькой провинции на юге Франции. У нас был свой дом, унаследованный после смерти моего деда. Бабушка не любила этот дом. По ночам она кричала во сне. Её крики были ужасны, а днём в доме действительно что-то менялось. А что происходило ночью, я уже не видела… Уже тогда у меня была склонность ко всему сверхъестественному. Это казалось мне интересным и более того, забавляло меня. Мои родители – научного склада люди. Они верили в то, что всему есть рациональное и логичное объяснение. С раннего возраста мне внушили, что не бывает призраков, астралов и прочего. Меня, маленькую девочку, которую с детства воспитывали в очень разрозненной семье, интересовали разные легенды о том, как люди вызывают призраков других людей, чтобы поговорить с ними.
II
Я очень скучала по своему дедушке. Это был единственный человек в семье, который искренне любил меня, который всегда считал меня маленькою девочкой и разделял со мной все радости жизни. Ах, как я любила его сказки! Он великолепно читал и рассказывал, а главное, как интересно это было. Со дня его смерти прошло чуть больше трёх месяцев, и я хотела вернуть те моменты. И я решилась…

Это было тёмной ночью. Легенда гласила, что следует начертить идеальную звезду в круге, и нанести на неё мистические символы. Затем в центр звезды насыпать сахару, и проговорить заклинание. Для меня это было очень тяжело, но желание поговорить с дедушкой было сильнее. Я всё сделала. Появился дедушка. Он был именно таким, каким я его запомнила: весёлый, в своей любимой шляпе, и клетчатой рубашке. Я глазам своим не поверила, и зарыдала. Он принялся меня успокаивать, и скоро, я привыкла к такой обстановке.

—Здравствуй, любимая!

—Привет, дедушка!

-- Как ты, Мэрилин?

-- Дедушка, всё хорошо. Я скучаю.

Мэрилин заплакала.

-- Моя принцесса, того, что случилось уже не вернуть. Тебе остаётся в этой жизни только радоваться. У тебя всё впереди.

-- Дедушка…

— Зачем ты меня вызвала?

Но не успела я ответить на это, как поскользнулась и выронила сахар прямо в призрака дедушки. Дальше его изображение начало таять. Комната залилась красно-багровым цветом, и дедушка заговорил голосом дьявола, на латыни. Я ничего не разобрала из того, что он говорил. Меня сковал страх. В этот момент я выглядела такой невинной. Я не могла пошевелиться, и стояла, разинув рот. Призрак вошёл обратно в землю, оставив после себя ударную волну, от которой я отлетела, и, не приходя в себя, заснула. Так всё и закончилось.

После этого случая, с нашей семьёй случилось много страшного. Пожар в доме, гибель почти всех родственников. Отец, который кормил нашу семью, был уволен, из-за "странного поведения".  После увольнения, он впал в депрессию, и пристрастился к алкоголю. Его так сильно это потрясло, что он больше не смог работать. Длительное время он лечился из-за проблем с сердцем.

Мама ждала второго ребёнка, и у неё произошёл выкидыш за несколько дней до родов. Потом был суд, который разыграла моя бабушка, пытаясь отнять меня от родителей, которые, по её мнению, нравственно пали и больше неспособны воспитывать ребёнка. Более того, моя бабушка — самый уважаемый человек в городе, и любой суд всегда был на её стороне. Но этот судебный процесс ей выиграть было не суждено. Я осталась с ними.

Меня зовут Мэрилин. Я не верю в бога, отрицаю любую религию. В своём окружении меня считают мрачной девочкой. Я всегда закрыта. Не пред какими глазами, душами я не открываю настоящую себя. Я страдаю многоличностью. Я никогда не бываю настоящей, искренней. За это меня многие ненавидят, но есть человек, которым я верю, и которые со мной, всегда. Это моя подруга Анна. Мы с ней очень похожи, и как вы думаете, могут ли люди, которые страдают многоличностью быть искренними  друг с другом? Могут. Я очень её любила...

Первая встреча

Прозвенел звонок. Я была так рада уйти с уроков и прийти домой. Но что меня ждало дома? Отец-алкоголик? Мать-рабыня? Снова крики, ругань, и я сижу в своей комнате. Плачу. Так часто происходит в моей жизни, и в этот раз это чувство было недолгим. Я встала и посмотрела в окно. Было пасмурно, возможно осадки. Эта погода отражала моё настроение тогда. Ещё помню, что в этот день я думала о жизненном пути каждого человека. Вон там соседский мальчишка куда-то бежит, спотыкается. А там тётка своего мужа на работу провожает. Кто-то уезжал в отпуск, за границу. А я сидела тут. В одиночестве. Анна уехала два дня назад, но, к счастью, приезжала уже завтра. У каждого человека свой путь, и есть пути, которые перекрещиваются с другими. Но существуют ли уникальные пути. Пути, которые проходит только один человек. Пути, которые тяжело найти, и почти невозможно пройти. Думая об этом, я не заметила, как наступила ночь.

На ночь меня никто не укладывал. Раньше этим занимался дедушка. Теперь, родители постоянно ругаются до часу ночи, а потом засыпают. В эту ночь мне не спалось. Я ворочалась, то на один бок, то на другой. Никак не могла найти удобное место. После нескольких неудачных попыток, я просто легла на спину и стала смотреть в потолок. Было очень темно, но я всё же различала некоторые предметы: старый книжный шкаф, гардероб и…зеркала. Кто-то кричал на улице, вероятно, прося о помощи. Но что я могла сделать, лёжа в кровати? Потом звуки с улицы утихли, и я снова осталась наедине со своими мыслями. Чувствуя усталость, мои зрачки стали слипаться и решила поспать, ведь завтра снова в школу. Повернувшись на левый бок, я пыталась отбросить все мысли о том, как я пыталась поговорить с дедушкой. Но я не могла забыть ту картину.

Что-то резкое ударило мне в глаза. Как фотоаппаратная вспышка. Я растерялась, но из-за страха не могла раскрыть зрачки. Я чувствовала, как моё тело стало неметь. Собравшись с силами, я отвернулась. Но это случилось снова, и так повторялось довольно долго. Ничего не понимая, я старалась игнорировать это, но это оказалось невозможно.

После прекращения вспышек, в комнату вошло нечто. Я не могла разглядеть его, потому что было очень темно. Я почувствовала его рядом. Он присел на мою кровать, и стал напевать песню. Во время его мотива, я поднималась в воздух, и опускалась. Он прекратил петь. Потом он спросил:

— Ты будешь со мной дружить?

— Нет,— ответила я.

Он начал меня душить. Я до ужаса онемела, не могла пошевелить ни одним мускулом. Постепенно я начала терять сознание, и моя душа вылезала из тела. Я видела себя задыхающуюся. Потом он отпустил, и я снова оказалась в своём теле. А дальше я упала в обморок.

Глава 4. Последствия

— Мэрилин, к тебе гости!

Прошло две недели с того события. Я до сих пор находилась в шоке. Порой, я сидела в своей комнате целыми днями. Не выходила. Ничего не делала. У меня начались проблемы в школе. От постоянного недосыпа, у меня ухудшилось зрение. Я стала носить очки, и меня стали называть ботаником. Я никогда не могла нормально подготовиться к урокам, ибо это нечто преследовало меня. Каждый раз, когда в доме выключался свет и становилось тихо, оно приходило. Дёргало меня за ноги. Я чувствовала его присутствие. Каждый день. Ночью я не могла уснуть. Если бы я хоть в одну из таких уснула бы, то один бог знает, что бы оно сделало. Утром я уходила в школу сонная, а возвращаясь домой, спала. И эти моменты были самыми счастливыми. Раньше для меня счастьем было искупаться в море, провести каникулы с дедушкой, или съесть гору шоколада. Но теперь счастьем для меня был сон, нормальное общение и друзья. В этом мире у меня была только Анна. В один день я зашла к ней, и попросила кое-что:

-- Анна, привет.

-- Привет, Мэри, что с тобой?

-- Как всегда,-- ответила я, явно намекая на события последней ночи

Анна кивнула

-- Анна, прошу, не оставляй меня одну в этой беде. Необходимо убить это существо. Я так с ума сойду Анечка! Помоги мне!

Анна забилась в мыслях. С одной стороны, это было опасно, и был шанс сойти с ума и ей. Но Мэри. Больше у неё никого не было, и в душе она понимала, что Мэрилин бы ей помогла.

-- Хорошо, Мэри. Мы справимся!

-- Спасибо, Ань.

Финал. ½

Этот вечер мы провели молча, готовясь к поимке этого нечто. Мы продумали несколько аспектов. Во-первых, как только оно зайдёт, Анна должна была набросить на него простыню. В этот же момент Мэрилин должна была что есть силы заорать на весь дом. Во-вторых, если что-то пойдёт не по плану, то они мертвы. Девочки это понимали, и права на ошибку у них не было. Наступила ночь. Телевизор погас. Комната погрузилась во мрак. Мрак – самая таинственная вещь, которая известна человеку. Иногда во мраке скрываются чудесные создания, а иногда, неведомые чудища. Мрак скрывает собой всё, но ощутить его можно. Многие люди – мрак. Они скрывают свои настоящие чувства, которые можно лишь ощутить. Но понять, хорошие ли эти чувства или нет, дело каждого из нас.

Дверь приоткрылась. Это было оно.

 

Финал финала.

«Никогда не рассказывайте человеку о том, что с вами происходит что-то необъяснимое и невероятное. Человек этого не поймёт. Даже самый добрый посчитает это вымыслом, и не придаст этому никакого значения, но мы-то с вами знаем.»

Как только оно вошло, Анну охватил мнимый страх. Руки задеревенели, и она не знала, что делать. Мэрилин уже спала. Анна видела, как нечто подходит к Анне, и начинает тянуться руками к ней. Анна закричала и бросила простыню. Нечто схватило простыню и поймала Анну. Анна начала кричать, ворочаться, но Мэрилин всё ещё спала. Анна чувствовала, что начала задыхаться. Это чувство, когда ты в безвыходной ситуации, кислород в твоих лёгких неизменно кончается, и ты понимаешь, вот он – конец. Но не так страшен конец, ведь это естественная часть жизни, но, это было неестественно умирать от того, что тебя задушила простыней какая-то нечисть. Анна начала терять сознание, как будто предвкушая окончание своей жизни именно так. Как вдруг что-то сотрясло голову нечто, и оно упало, отпустив Анну. Это была Мэрилин. Чудовище отбросило Анну в сторону, и она больно ударилась об угол стола. Мэрилин чувствовала, как кровь обливает её сердце. Она одновременно в гневе, и в страхе. Нечто ничего не делало. Мэрилин смотрела прямо на него в ожидании, что оно наброситься и растерзает её плоть. Мэрилин начала кричать:

-- Кто ты?! Что тебе нужно от меня?! Почему ты всегда являешься ко мне, я не понимаю?!

Обдумывая своё положение, Мэрилин удивлялась, почему на такую потасовку никто не пришёл, потом всё стало ясно. Нечто исчезло. Анна тоже. Мэрилин проснулась.

Эпилог

Как потом скажут эксперты: «Это был всего лишь паралич. Такое нередко случается, и ,иногда, бывает в самых различных степенях тяжести. У Мэрилин Пракет была тяжелейшая степень, и эти сны наяву действительно имели отражение в реальности. Но, стоит отметить, что пока человек не осознает, что это паралич, то приходы нечто не прекратятся».

Правдива ли история Мэрилин Пракет, нынче находящаяся в психбольнице Лос-Анджелеса – непонятно. Одно мы знаем точно: необъяснимому имеет место быть в нашей жизни. Главное, не бояться его, и принимать в обнимку. Анна умерла через год, после описанных событий, от того, что сошла с ума. Она совершила самоубийство. И может быть, с кем-то из вас, такое происходит. И знайте: ничто не заслуживает вашего страха.

На данный момент, Мэрилин 72 года, и её состояние врачи оценивают как стабильное.

P.S. имена, место действия выдуманы.

 
1
394
0