Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:01, 03 июня 2010

Природа вокруг дома моего

В начале хотел устроить просто фотофлуд, но вглядевшись в фотографии, я понял в каком прекрасном месте я живу, как прекрасно пахнет утро, когда роса только испарилась и воздух свеж и прохладен, а большая часть людей еще спит. Фотографии были сделаны через мобильную фотокамеру смартфона Nokia 5800, так что качество иногда прихрамывает, да и я, если честно, не фотограф, ну да ладно вернемся к теме. А тема сегодняшнего поста "природа вокруг моего дома", перед тем, как начать фотографировать, надо было для вдохновения применить особый фотоинвентарь:

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Как никак у меня был выходной и лежа под грушой в обнимку с бокальчиком пива в правой руке, и кусочком пиццы в левой, я глядел в лазуритовое небо утреннего Уральска, и наслаждался природой. Где-то рядом глупый дятел долбил телефонный столб, в надежде выловить и себе утлый завтрак, бедолага не знал, что столб этот стоит здесь еще со времен Хрущева, и вся живность давно с него съехала, но надежда воодушевляет. Выпив одну бутылочку пива я решил сделать небольшой перерыв и более тщательно сфотографировать место моего пикника.

Blog post image Blog post image Blog post image

На выше приведенных фотографиях запечетлен вид слева, сверху, справа(слева на право). Таким образом я находился под лесным куполом и солнце, которое к слову сказать уже начинало входить в силу, мне не мешало. Я открыл вторую бутылочку пива, включил негромкую музыку, и просто расслабился, постарался погрузится в ритм музыки, не думать ни о чем, и ни о ком. У меня получилось. На целых три минуты пока играла песня, мне удалось оторваться от реальности и ни о чем не думать. Допив вторую бутылку пива, решил размяться и прогуляться по заднему двору по фотографировать местность.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Решил начать с крыльца выходящего на задний двор. На крыльце сидела кошка, выгуливающая своего приемного котенка, у котенка погибла мать, он был слишком мал, а она взяла его под свою защиту и дает ему воспитание. Где можно точить когти, где воробьи глупее, да жирнее, где лучше прятаться в случае опасности, вообщем дает ему те знания, что не успела дать ему его мать. А тем временем я видимо почувствовал себя настоящим фотографом, начал фотографировать все что понравится с разных ракурсов.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Pics.kz

Весь дом окружен растениями и деревьями, это создает особый влажный микроклимат вокруг дома, и даже в самую жаркую пору, когда ртутный столбик на градуснике замирает на отметке в 37 градусов со знаком плюс, в доме все равно прохладно и свежо. А как приятно выйти вечером с кружкой горячего чая и послушать, как поет медведка у соседей или если повезет увидеть сову или беркута летящего по своим птичьим делам.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

У реки есть начало и есть место, где река впадает в другую реку, так и мой рассказ подобно реке, подошел к тому месту, где он впадает в заключение. На последок хочу показать один из самых живописных уголков моего сада, самый дальний и самый обласканный светом угол моего дома, в том углу просто буйство зелени и растений, чего там только нет и величавые лопухи, и вертлявый хмель, который оплел всю рабицу и превратил ее в живую изгородь и крапива охранится, проверяет у всех дрес код, не дай Бог, сунутся туда в шортах и майке, наказание последует незамедлительно.

Эта красота окружает меня каждый день, весной ты еще ценишь эти фотографические пейзажи, а потом уже воспринимаешь, как должное, чувство новизны пропадает, и только друзья приезжающие с города, даются диву. Прекрасных мест вокруг нас полно, надо просто сбросить оковы со своих глаз и хоть раз в месяц выходить на природу.

0
577
5