Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:29, 03 июня 2010

Эксперимент 3

Утро началось тяжело. обычно я ложился часов в 3-4 утра и спокойно вставал раньше будильника. на этот раз я уснул в 12 и с трудом встал в 7:10. быстро собравшись я выскочил из дома в последнюю минуту успев на автобус уходящий в 7:20 (обычно я на остановке уже в 7:15). кроме того я забыл взять на обед свои любимые макароны с яйцом.


днем я ездил в другой офис, проезжая по ташкентской в районе чайковского водитель остановился чтобы забежать в аптеку и купить лекарства. по его словам это самая дешевая аптека в городе т.к. торгует прямо со склада. я решил пройти с ним. внутри аптеки было 3 окошка, и не смотря на кучу провизоров (правильно назвал да?) во всех зх окошках была очередь. водитель купил лекарства а я спросил сколько стоит 150 миллиграммовый кетонал, который я принимаю регулярно. в этой аптеке он стоит 830 тенге, а я его обычно беру по 1 430 - 1 600 (смотря в какой аптеке). в общем даже если потратить 100 тенге на автобус все равно дешевле брать там. правда не могу дать гарантию что другие лекарства столь же дешевы, а также не знаю являются ли они контрабандой, подделкой или все таки нормальным продуктом.

аптека выглядит так (если кто то заинтересовался, ташкентская слева)
Blog post image

ближе к вечеру раздался телефонный звонок. мужской голос представился сотрудником телеканала МИР, и сказал что хочет взять интервью. хочу заострить внимание всех - мне не трудно дать интервью и т.п., но прошу, не надо делать из меня "космонавта". куча народа живет на гроши. есть люди живущие и на меньшие деньги (нищие просящие милостыню не в счет они живут на большие - я проверял). прожить один месяц на минимальный набор продуктов вполне реально. не какого геройства в этом нет и любой человек (журналист или разработчик этого минимума) может в любой момент присоединиться и проверить.

после работы я поехал на базар и купил там себе картошку (3 кг - 300 тенге)
Blog post image

к надоевшим макаронам, которые я забыл на обед я взял острую морковку (пол кило 200 тенге)
Blog post image

и куриные сердца (340 тенге за упаковку) которую сразу по приходу домой распилил на 6 частей
Blog post image

дома меня кстати сразу выбил из колеи запах приготовленного женой салатика. эх, как он вкусно пах frown.gif, но это не для меня
Blog post image

съев наконец макароны (все, ура! пачка кончилась. какие же они пакостные на 4й раз подряд) я начал готовить обед (и скорее всего ужин) на завтра о котором завтра и напишу
Blog post image

еще сегодня интернеты дали о себе знать. все сотрудники офиса до единого узнали про эксперимент (а также половина клиентов). в общем большую часть дня отбивался от писем и звонков примерно одного содержания - "это не тебя по КТК показывали?". нашли звезду блин frown.gif

затраты:
за день продукты 840 не продуктовая часть 100 итого 940
всего продукты 1 887 не продуктовая часть 333 итого 2 220

ЗЫ
(таблицу пока не сделал, но вечером займусь обязательно)

КСТАТИ! хочу обратить внимание на размер прожиточного минимума в россии, и на разделение по регионам а не по полу как у нас и на коментарий россиянки:

Дима, я тут ознакомилась с табличкой по прожиточному минимуму в РФ http://www.gks.ru/gis/tables/UROV-6.htm Если умножать примерно на 5, то он существенно выше чем КЗ , не настолько цены отличаются все-таки.

0