Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
01:43, 01 июня 2015

Обзор корпоративных тарифов сотовых операторов Казахстана

Мы часто говорим о тарифах для физических лиц, многие примерно знают какие тарифы есть у сотовых операторов и чем они отличаются. Но мало, кто знает про тарифы для компаний (так называем корпоративные тарифы), пока к ним не придут продавцы этих самых тарифов.

В корпоративных тарифах для компаний есть различные преимущества, которые помогают экономить на связи, тем самым оптимизировать расходы компании.

Я посмотрел тарифы для бизнеса у 4-х сотовых операторов Казахстана: Altel 4G/GSM, Beeline, Kcell и Tele2.

Самый молодой и одновременно самый старый сотовый оператор Altel 4G/GSM предлагает для бизнеса четыре тарифа: SMART Business S, SMART Business M, SMART Business L, SMART Business XL.

Blog post image

У всех тарифов есть абонентская плата от 790 тг до 5990 тг. Условия довольно доступно объяснены, все понятно. В таблице я указал только то, что предлагается бесплатно в рамках абон.платы. К примеру, про стоимость звонков на другие сети я не указал. Потому как корпоративная связь предполагает больше общения внутри сети.

Blog post image

Далее идет сотовый оператор, живущий на яркой стороне Beeline. У данного оператора связи два тарифа по кредитной системе оплаты и один тариф по авансовой системе оплаты, плюс есть конструктор тарифов.

Blog post image

Таблица с тарифами от Beeline:

Blog post image

Самый строгий сотовый оператор Kcell отличился большим списком тарифов для корпоративных клиентов: 9 тарифов и внутри тарифа "Премиум" еще 5 модификаций.

Blog post image

Таблица с тарифами от Kcell, так много тарифов, что теряешься, особенно если некоторые из них очень похожи:

Blog post image

Четвертый оператор, он же дискаунтер - Tele2, предлагает корпоративным клиентам три тарифа: Партнер, Коммерсант, Профессионал.

Blog post image

Вот, что предлагают тарифы от Tele2:

Blog post image

Надеюсь мой пост поможет определиться абонентам, которые хотят перейти на корпоративную связь и экономить средства на общение внутри своей компании, и они смогут выбрать достойного оператора по цене и качеству.

Лично я отдал бы предпочтение двум молодым операторам Altel и Tele2, на мой взгляд у них и выбор между тарифами проще и по цене они конкурентноспособны. Kcell же меня удивил обилием похожих тарифов, а Beeline интересен своим конструктором тарифов - если буду подбирать корпоративный тариф, воспользуюсь этим инструментом, посмотрю, что я соберу.

Если пост был интересен и полезен, поставьте лайк и шейр!

6
5469
1