Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:29, 25 мая 2015

Программист запустил Windows XP на LG G Watch

Blog post image

Сегмент «умных» часов все быстрее набирает ход. И конечно, само собой, данное направление начинает потихоньку собирать вокруг себя энтузиастов. В случае некоторых гаджетов, как Apple iPhone, программисты пытались запустить ограниченную версию Windows XP. В определенных случаях удавалось даже открыть строку «пуск». Но так или иначе функционал системы работал крайне нестабильно. Теперь же настала очередь «умных» часов, и программист Дэйв Беннетт решил испытать свои силы, а также мощь аппаратной составляющей смарт-часов LG G Watch.

В итоге парню удалось добиться благополучного запуска системы. Но судя по видео, дальше командной строки дело не зашло. Данная платформа была представлена компанией Microsoft еще в 2001 году. С тех пор система устарела, а обновления на нее давно прекратились. Однако упорных энтузиастов это не останавливает, и они по-прежнему продолжают экспериментировать с гаджетами разного типа. Для успеха операции Беннетту лишь понадобился эмулятор Bochs, «облегченная» Windows XP и LG G Watch соответственно. Размер клиента составил всего 100 МБ.

Говорить о практической пользе Windows XP на часах от LG бессмысленно, так как сегодня компании активно улучшают свои платформы, нацеленные именно на сегмент носимых аксессуаров.

 
0
235
0