Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
03:15, 25 мая 2015

IV летняя спартакиада Республики Казахстан по боксу

Эта неделя запомнилась не только окончанием занятий, но и IV летней спартакиадой Республики Казахстан по боксу. С 21 мая спорт комплекс Жастар, встречает одних из лучших боксеров Казахстана. IV летняя спартакиада Республики Казахстан по боксу продлится с 21 по 26 мая.

Blog post image

Итак по воле случая я посетил второй день спартакиады. Как человек, не так уж разбирающийся в боксе могу описать впечатления более объективно.

Честно говоря поначалу было очень скучно. Не происходило ничего такого? на что можно было сказать (вау, смотри как он его, красавчик) ну и подобные сленги. Все было банально, 3 раунда по 3 минуты, победа по очкам пффф. Сидишь и думаешь что я здесь делаю?

Blog post image

Рядом сел тренер имя оставлю инкогнито. В ходе разговора я спросил его про первый день соревнования, из его слов можно сказать, что был отбор, список участников был чуть ли не на 2 листа, формата А4. Бои шли до поздней ночи "23:30". Так же он добавил свои комментарий: "Самые интересные бои будут у тяжеловесов 81-91 кг. При этом отметил, что в первый день никто не смог досрочно завершить бой". Кстати говоря на фотографий ниже это не он! в этом ряду сидели тренера, представители федераций бокса и как я понял аналитики.

Blog post image

Шла прямая трансляция на экран. Экран был поделен на две части, одна показывала трансляцию боя, а вторая крутила ролики про именитых боксеров Казахстана в особенности Серика Сапиева. Думаю что это вполне оправдано. Хотелось бы еще про Геннадий Головкина посмотреть. Как сейчас вспомню, 2 года назад мы встречали Серика Сапиева в г.Талдыкорган, точнее мы в какой то мере способствовали его приезду к нам. В процессе подачи информации в соц сетях столкнулись с таким комментарием "у нас в Талдыкоргане своих олимпийских чемпионов хватает". Вот простой пример того что принесло нашему народу много горя. деление между собой. Много завистных люди.

Blog post image

Пожалуй один из незабываемых моментов досрочной победы. Два боксера пробили друг другу голову. Конечно не с перчаткой, нелепо получилось что они ударились головой друг об друга. Ну так же как это делают архары когда не могут поделить ".....". Так вот одному из боксеров защитили порожние, якобы он не может продолжать бой. По всей видимости он был не доволен таким решением.

Blog post image

1- раунд изучают друг друга, аккуратно играют. 2- раунд выкладываются по полной, стараются выбить из соперника все слабые места. Самый интересный 3- раунд, уже нет сил у обоих бойцов и каждый старается что есть мочи... Конечно это не так то просто побороть силу воли и вырвать победу в последнем раунде. Самые выносливые в последнем раунда начинают интенсивный бой на протяжение 3-х минут. Пожалуй это самое интересное что было.

Blog post image

А это наши Талдыкорганские красавицы. 4 девушки от начала соревнования вплоть до его конца ходили с табличками, с названием областей и городов. На вес они не такие то и легкие. Молодцы девушки!

Blog post image

А на этой фотографий пожалуй самая печальная истина. Очень даже Очень очень мало народу, говорят вот бокс у нас самый сильный из всех видов спорта. Каждый второй смотрит бокс. Но увы только по телевизору и только чемпионаты мира. Вот откуда нужно пожалуй начинать, ведь на этой спартакиаде собрались самые сильные боксеры Казахстана. Кто то из них станет будущим чемпионом который прославит нашу страну.

Blog post image

Говоря о фанатах, вот девушка затаив дыхание ждет когда объявят победителя. Смотря на ее руки я уж подумал что она молится чтобы ее фаворит выиграл бой. Когда я ее спросил, она сказала что просто так держит руки. Видимо и в самом деле некуда деть руки. Мысль "бей его боковой, давай еще прямым раз - два, добивай. Оооо нет что ты делаешь??? блок и хук с права" Она явно думала об этом хехех.

Blog post image

Лови моменты, какой удар.... вот пожалуй из за чего я сидел до конца. Бой тяжеловесов, очень интересные бои были. Один получил техническое поражение не вышел на ринг. Наверное где то заблудился, или что то со здоровьем. Еще один бой закончился досрочно нокдауном. И последний бой по очкам. Ниже выложу хорошие кадры...

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Список партнеров спартакиады. Телеканал Казахстан который является одним из партнеров спартакиады, передает в новостях что победители данного соревнования будут отбираться в сборную Казахстана по боксу. И будут представлять Казахстан в Рио-де-Жанейро.

Blog post image

Вот такой не большей обзор от человека не очень то разбирающегося в боксе. Мне было интересно познать что то новое. Как говорят "журналист должен быть разносторонним" думаю эти знания понадобятся в будущем. Ожидайте результатов спартакиады в СМИ.

Спасибо за внимание.

Ваш Ержан.

 

6
1082
1