Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
0
04:25, 23 мая 2015

Казахстанцы просят отменить мораторий на смертную казнь для педофилов

Blog post image

Казахстанцы подписывают онлайн-петицию на имя Президента РК Нурсултана Назарбаева с просьбой отменить мораторий на смертную казнь в случаях, когда преступление совершается по отношению к несовершеннолетним. Особенно детям до 12 лет.

В петиции приводится текст родителей, которые не знают как обезопасить свое чадо, отмечая, что дети - будущее страны.

Источник

Петиция

"Уважаемый Нұрсұлтан Әбішұлы!
Возможно, Вы слышали о страшных событиях последних дней. Гибнут дети!!! Писать такие слова страшно, и уж тем более, невозможно понять и принять происходящее вокруг!!! У смерти НЕ детское лицо!!!Самое дорогое, что есть у нас и нашей огромной страны - это наши дети! Это будущее нашего государства! Почему же тогда мы не можем защитить самое бесценное, что имеем? От безнаказанности, или возможности избежать сурового наказания, нелюди делают все, что хотят! Насилует посреди дня наших маленьких беззащитных детей и убивает! От лица всех любящих родителей, мы обращаемся к Вам с просьбой ОТМЕНИТЬ МОРАТОРИЙ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ в тех случаях, если преступление было совершенно по отношению к несовершеннолетнему, особенно детям до 12 лет.  Передать словами весь тот страх, все то отчаяние, которые копятся в наших сердцах, невозможно, поэтому мы надеемся, что Вы и члены правительства, посмотрите на эту проблему, прежде всего как отцы и деды, и уже потом, как должностные лица! ПОМОГИТЕ!

С уважением к Вам, граждане Казахстана."

Пользователи соцсетей начали репостить данную новость, и большинство поддерживает и подписывает петицию:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Одни считают неправильным казнить их, ведь, по их утверждениям, это отклонения, которые педофилы контролировать не могут:

Blog post image

И все же, смертная казнь - это слишком не практично. Может эффективно, но не практично. Разные ситуации в жизни бывают, и порой можно казнить невиновного.

Blog post image

Пожизненное давать тоже не дело, ведь это получается, что народ будет кормить преступника всю жизнь. Тем более, если человек невиновен, но пошел по этой статье, думаю, что многие знают, что становится "там" с такими "людьми".

Кстати, некоторые фейсбуковцы считают, что отменять мораторий на смертную казнь не стоит, пока в стране есть недостатки и пробелы:

Blog post image

Кто-то предлагает народный суд:

Blog post image

Blog post image

Лично для меня сложно давать однозначный ответ. Конечно, я за то, чтобы педофилов жестоко наказывали, ведь они насилуют и убивают детей. Беззащитных, которые не могут дать отпор, а это самое ужасное. Но всегда есть возможность того, что могут казнить невиновного. Лично сам от подписания воздержусь.

С уважением,

@Muchacho55

0