Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
06:16, 21 мая 2015

Как заработать на регистрации юридических лиц или почему люди выбирают платить?

Сейчас очень многие люди зарабатывают на посредничестве.

Например, чтобы зарегистрировать любое юридическое лицо раньше надо было собрать целый пакет документов, простоять очереди в НК, затем в ГО и у нас вся эта бюрокартическая муть запомнилась, как менее желательная. В итоге, мы готовы заплатить тому человеку, который сможет это сделать.

Хотя, сколько нам пиарят портал "электронного правительства", то бишь egov.kz. Мы все равно воротим от него нос, надо же там учиться, разбираться, слишком много времени отнимает. Честное слово напоминает мне маму. Был случай- собралась мама учить английский, попросила собрать свои старые материалы  она по ним будет вечерами заниматься. В итоге, все собрала, положила на письменный стол и объяснила, как заниматься. Ни разу она к ним не притронулась. Через полгода, когда уже материалов не осталось. Нашла какую-то древнюю книжку с грамматикой английского языка и начала сама заниматься.

В общем, схема регистрации юридических лиц проста, как 2 пальца об асфальт. Берут у Вас перечень документов, ЭЦП. Затем регистрируют на egov.kz, выбирают услугу "Государственная регистрация юридических лиц", заполняют за Вас данные, подписывают Вашей ЭЦП и отправляют заявление на регистрацию. Далее следят за статусом обработки услуги в "Истории получения услуг", периодически позванивая в Службу поддержки портала. А когда наконец-то Ваше юр.лицо зарегистрировано, с очень важным видом/тоном сообщают о проделанной тяжелой работе. И Вы с благодарностью отдаете за это свои же деньги.
Есть еще услуги по прекращению деятельности юр.лица, действия аналогичные, но услуга по-другому называется.
Сейчас очень много полезностей на этом портале можно найти, особенно для юридических лиц, в разделе "Бизнесу", и конечно это не пиар, иногда у них что-то не сразу срабатывает, иногда услуги недоступны, но на текущий момент, когда мы все ведем блоги, имеем крутые телефоны с кучей функций, отторжение того, что подают на блюдечке, кажется немного абсурдным...
Столкнулась с порталом тоже в силу необходимости, маме помогала, она у меня квалифицированный юрист, но иногда выбирает кипу бумаги и бюрокартические заморочки вместо современных технологий..."
5
348
0