Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-4
13:47, 20 мая 2015

Юридическая неизбежность признания правильности многоженства.

...только для людей с математическим складом ума! Остальные проходите мимо.

Сразу оговорюсь - я атеист и с "пониманием" отношусь ко всем фанатам любых религий, течений и другой антинаучной ....и

Мы часто слышим, как депутаты разных рангов шумят о проблеме многоженства и требуют официального запрета и все никак не могут разродится либо запретом, либо разрешением. Что же, давайте попробуем разобраться в этом.

Blog post image

Во все времена, даже хваленные советские, нередкое явление, когда у одного мужчины одна или несколько любовниц, которых он содержит и даже имеет от них детей. Случайные внебрачные залеты тоже никто не отменял. Но вот настает этому конец - (цитата из nur.kz) "член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Алимова заявила, что в ближайшее время депутаты рассмотрят вопрос о введении в России наказания за многоженство. По ее словам подобная практика существовала прежде. В частности, в советское время за сожительство с несколькими женщинами можно было получить реальный срок." Некоторые из Казахстанских депутатов в своих угрозах тоже не далеко "ушли"

А теперь, давайте на минуту представим, что появился запрет на многоженство или (сожительство с несколькими Ж) и рассмотрим как его применили бы Вы, если бы работали в полиции нравов.

Для начала нам нужно доказать факт сожительства 1го "М" с несколькими "Ж". По каким же надежным критериям это сделать?

Вариант № 1. Секс. Но, по факту любой М & Ж +18 имеют право вступить в половую связь не спрашивая у депутатов типа "Ольги Алимовой" разрешения. Может тогда "регулярный секс"? Но какова грань между "случайной" связью и "регулярной", что бы утверждать что М&Ж=сожители? Когда количество актов > 2 раз? 7 раз? Смешно представить себе, что полиция нравов будет актировать количество фикций гениталий граждан :).

Вариант №2. Вещи. О, некоторые умники говорят о критерии факта "совместно нажитого имущества", как доказательства сожительства. Скользкий путь, сколько М и Ж имеют совместное имущество (родственники, коллеги, соседи и просто друзья) и вдруг они сожители???

Вариант №3. Дети. О.. сейчас вздрогнули доноры спермы и "кобели" которые догадываются, что у них где то есть дети. Действительно, факт наличия у одного М биологических детей от других Ж не доказывает факт сожительства.

Вариант №4. Свидетели. Свидетель не видеокамера, а нередкие ложные показания обесценила это доказательство. Ну где у Вас гарантия, что сердобольная мамаша не подговорила подруг выступить свидетелями, дабы прижать выгодную партию к стенке и заставить жениться на дочери? Или просто деньги вытрясти угрожая тюремным сроком за то, чего могло и не быть? Цыгане вообще поселятся в полиции нравов, как в лучшем рыбном месте и превратят это в бизнес.

Единственный вариант доказательства - это признание обеих участников. Но тут уже другая проблема. Дело в том, что состоя в "гражданском" браке женщины считают себя женами, а свой союз семьей, а мужчины - нет. В связи с этим права женщин изначально находятся под угрозой, так как их ожидания ничем не подкреплены и самое главное не защищены семейным законодательством.

Судя по удручающей статистике одиноких не бывших замужем женщин с детьми,  больше всего у нас кобелей делающих "дело" и пропадающих, а обманутые женщины остаются в не удел с детьми без отца. Получается в защиту кобелей-кукушек выступила депутат Мажилиса Парламента Айгуль Соловьева возмущенная предложением о легализации многоженства.

Но, к счастью, есть мужчины, которые хотят нести ответственность за каждую женщину, которая случайно или специально родила от него ребенка. Они хотят дать им права, защиту, обеспечивать и быть отцом своих детей. В защиту таких мужчин выступает экс-замминистра сельского хозяйства Марат Толибаев.

 

Что мы имеем в итоге.

1. Априори мужчины вступают в связь с разными женщинами и это невозможно запретить.

2. Если все же запретить внебрачные связи в угоду Ольги Алимовой из ГосДумы, то получается жизнь по законам Шариата, что явно не то.

3. Если оставить ситуацию как есть, то получается хуже всего, ведь кобели-кукушки не дремлют, и пока вы читали это они "сломали" жизнь десяткам женщин и будущих детей, которые лишились всего, что дает ПАПА.

4. Нормальным МУЖЧИНАМ разрешить, а кобелей-кукушек обязать нести ответственность  за плотские грехи перед женщинами и детьми.

Получается, что есть только 2 правильных решения:

1. Запретить любые внебрачные связи - что явно Шариат.

2. Разрешить многоженство, что тоже Шариат.

P.S. Подобные рассуждения приводят меня к тому, что Сура Аль-Бакара из Корана написала либо гением, либо ...

Вы только вникните в смысл -«..то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной» (Коран, 4:3)

По сути, если ты нормальный мужчина, готовый нести ответственность перед женщиной и детьми, то благословляю Вас, а если кобель-кукушка то даже одна тебе много.

есть еще и третий вариант. возможно это не депутатов дело следить за фракциями гениталий граждан, которые их избрали?!

Что бы у Вас башка не пухла, раскрою карты. Смысл статьи в том, что депутаты, будучи представителями нас с Вами, избраны "нами надеюсь", что бы "думать" о нашем благосостоянии и улучшать ее, а не следить за "жизнью" наших гениталий! Вот так все просто :)

-4