Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
5
10:57, 19 мая 2015

Алматинского педофила задержала полиция

Вечером 19 мая в Алматы задержали педофила, видеоролик с которым быстро распространился в соцсетях. Салтанат Азирбек, глава пресс-службы ДВД сообщила что задержанный мужчина - Алматинец 1963 года рождения.

Blog post image

Полиция Алматы объявила в розыск преступника. По словам полицейских, 16 мая поступило заявление в дежурную часть УВД Бостандыгского Района от матери 10-летней девочки, в отношении которой были совершены насильственные действия. Это произошло 12 мая около 12 дня.

 

Источник

 

В продвижении поисков педофила, я считаю, помогло то, что данная новость набрала общественный резонанс. Если бы не соцсети, вряд ли бы его так оперативно нашли, ведь все таки заявление поступило 16 мая, то бишь 3 дня назад, а нашли его только сегодня, когда новость распространилась по Сети.

Как сообщают комментаторы, социальный резонанс помог соседям узнать этого человека:

Blog post image

 

Некоторые пользователи не успокаиваются и хотят более жесткого наказания:

Blog post image

Blog post image

Озлобленные пользователи до сих пор гневаются, переживая о том, что пришлось пережить маленькой девочке, и даже фотография преступника выводит их из себя:

Blog post image

 

Хотя тот факт, что его имя и фамилию не назвали, оставляет пользователей неудовлетворенными:

Blog post image

Blog post image

Я верю в то, что преступник получит по заслугам. Это ведь насколько надо быть гадом, чтобы на такое пойти? Даже если не псих, то человеком то его точно не назвать!

 

5