Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:28, 02 июня 2010

Символическая сборная 13 тура КПЛ

После каждого тура я выкладываю тут символические сборные по версии Chempionat.kz, и этот тур не стал исключением. Обзор матча Шахтер-Тобол вы можете прочитать у меня в блоге, который из-за большого количества записей в сообществах, не был никем замечен...  Blog post imageDingo

Представляем Вашему вниманию символическую сборную из матчей тринадцатого тура Казахстанской Премьер Лиги по версии Chempionat.kz, с пояснениями кого и почему мы решили включить в нашу сборную:

Символическая сборная КПЛ, Символическя сборная 13 тура КПЛ,Голкипер. Александр Петухов (Тобол). Вызванный недавно на сбор национальной команды вратарь почему-то в окончательном списке не оказался. Но это не мешает ему проявлять себя в чемпионате. К примеру, в центральном матче тура «Шахтер»- «Тобол», в котором Александр справился с опасными ударами карагандинцев, атаковавших значительную часть игры.

Правый защитник. Данияр Муканов (Тобол) Ветеран «Тобола» в  матче с карагандинцами был очень активен. Часто подключался к атакам своей команды. В концовке матча в столкновении с Сергеем Скорых получил травму.

Центральный защитник. Александр Кислицын (Шахтер) Защитник сборной, удачно играющий как в центре обороны, так и на правом фланге, также в отчетном туре проявил себя «на все сто», не дав развернуться нападающим «Тобола».

Центральный защитник. Самат Смаков (Актобе) Культовый казахстанский футболист, в этом сезоне выглядит нестабильно, чередуя неудачные матчи с успешными. В отчетном туре забил победный гол своей команды в игре против «Жетысу», принесший важную победу актюбинцам. Также удачно действовал при обороне своих ворот.

Левый защитник. Алексей Данаев (Шахтер) Опытнейший защитник не дал развернуться у себя на фланге оппонентам, при возможности подключался к атаке. Отдал результативную передачу Джидичу со своей половины поля.

Опорный полузащитник. Кайрат Нурдаулетов (Кайрат) Лидер алматинцев своим голом принес победу своей команде в игре против «Окжетпеса». Действовал цепко и грамотно, выполнив большой объем черновой работы.

Правый полузащитник. Мариус Кроитору (Атырау) Румын стал несомненным лидером и «мозгом» команды Виктора Пасулько. Сделал дубль в домашней игре против «Акжайыка». Такого креативного игрока бы в нашу сборную!

Левый полузащитник. Эмиль Кенжисариев (Актобе) Номинальный защитник, в этом сезоне частенько действующий как в полузащите, так и в атаке, отлично проявил себя и в игре против «Жетысу», став головной болью защитников талдыкорганской команды. Умная игра, азарт, высокая скорость-все это отличает, с каждым годом играющего все лучше и лучше Эмиля.

Поднападающий. Милан Николич (Иртыш) Перед началом сезоном было загадкой, что из себя представляет сербский полузащитник. Сейчас же ясно, что это действительно классный футболист. В отчетном туре его умные передачи и удачное взаимодействие с Георги Даскаловым решили исход матча между «Иртышом» и «Локомотивом».

Нападающий. Тити Эссомба (Актобе) Камерунский нападающий, длительный период отсутствовавший в составе «Актобе», в минувшем туре вышел в стартовом составе и отблагодарил доверие тренера забитым голом и удачной игрой в целом. Показательный момент- забив гол, Тити побежал обнимать Муханова.

Нападающий. Георги Даскалов (Иртыш) Раззабивался в этом сезоне болгарский форвард. В домашней игре против «Локомотива сделал дубль, решивший исход матча.

Главным героем 13 тура становится упомянутый выше нападающий «Иртыша» Георги Даскалов, герой матча с «Локомотивом». Кстати, он уже завоевывал аналогичное звание в 9 туре, когда также отметился дублем, только в ворота «Шахтера».

Главным разочарованием 13 тура признан защитник «Ордабасы» Артем Касьянов. Экс-игрок одесского «Черноморца» в матче против «Тараза» упустил стопроцентный шанс забить единственный и победный гол, не реализовав пенальти в ворота Мукашева. Верим, что лучшие матчи украинского легионера в нашем чемпионате еще впереди.

Скоро ждите символическую сборную Мая Казахстанской Премьер-Лиги.

 

0
388
2