Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
04:06, 19 мая 2015

Алтел: Итоги первого года

На днях, а точнее 15 мая в Астане состоялась пресс-конференция, на которой АО "Казахтелеком" и АО "Алтел" подвели итоги первого года с момента запуска 4G на территории Казахстана. Рассказываю вкратце.

Первым выступил Председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев. Он подвел итоги уходящего года и поделился планами на ближайшее будущее. Делюсь:

Blog post image

Blog post image

Карта покрытия сети Алтел


На данный момент 450 населенных пунктов страны с численностью около 9 млн. жителей имеют доступ к голосовой связи GSM и к выходу в широкополосной интернет четвертого поколения. Это 56% общего населения. Неплохой результат за год, я считаю.

 

Обязательства по строительству сети LTE и следующие шаги в развитии:

Blog post image

Blog post image

На сегодняшний день абонентская база Алтел достигла более 2 млн человек. Из них около 176 тысяч человек мигрировали с Pathword и Jet.

Blog post image

Там же, на пресс-конференции, главный коммерческий директор АО "Алтел" презентовала обновленную линейку тарифов GSM.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Была обновлена и линейка LTE: при той же абонентской плате пользователи могут скачивать в 2 раза больше интернет-трафика.

Blog post image

Помимо обновлений старых тарифов были представлены 2 новых тарифных плана для LTE: недельный тариф WEB Mini стоимостью 450 тенге/неделю за 2  Гб и годовой WEB Maxi стоимостью 9990 тенге/год за 132 Гб. Привлекательно, не так ли?

Blog post image

Еще одной замечательной новостью была новая услуга - "Турбокнопка", предназначенная для активных юзеров Алтел. Данная опция восстанавливает скорость интернета после снижения приоритета доступа к сети.

Blog post image

Результат проделанной работы АО "Алтел" действительно впечатляет. И это только за первый год с момента запуска сети.

"Доверие государства оправдано!" - с таким лозунгом проходила данная пресс-конференция. Оправдает ли единственный 4G-оператор доверие абонентов? Увидим ;)

-1
460
0