Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:18, 02 июня 2010

Twitter трансляция ЕНТ 2010

Твиттер Трансляция ЕНТ 2010 - начинает свою работу!

Присоединяйтесь - для этого достаточно вставить хэштег #ent_2010 в ваши твиты, посвященные ЕНТ.

Онлайн трансляция результатов - на сайте Uchi.kz

В итоге должна получиться интересная картина - оперативная информация о прохождении ЕНТ 2010 по всему Казахстану. Интересно все - ваши мнения, советы, воспоминания - от тех кто уже сдал; переживания, вопросы - от тех кому только предстоит экзамен.

Здесь подробности для тех, кто захочет реализовать что-то подобное на своих сайтах, использующих Друпал.

Итак, для Друпала есть пара модулей, обеспечивающих интеграция с твиттером, основной - не поверите как называется :) - Twitter.

Он позволяет - определить "основной аккаунт" для сайта, позволить юзерам указывать свои твиттер-аккаунты, а также, публиковать заголовки нод выбранного типа в основной аккаунт, а также использовать новый твиттер-формат ввода (автоматическая генерация ссылок на Твиттер из #ent_2010, к примеру). Однако, трансляцию по хэштегу он сделать не может...

Поискав, решила использовать модуль twitter pull - это скорее "девелоперский" модуль (я такие не люблю), у него нет интерфейса, но свою работу он выполнил.

На странице описания модуля есть функция, нужно использовать её - просто вставьте в ноду и в блок, только фильтр ввода поставьте ПХП. Функцию можно откоректировать - настроить трансляцию по хештегу, по имени пользователя и просто, по запросу в поиске Твиттера. А также можно настроить количество постов (в блоке на Главной у меня 3 поста максимум, в ноде - все по дефолту), можно еще переопределить темизацию - но это уже для "гуру". Поскольку используется функция от стороннего модуля, то в административном названии блока так и написала - зависит от того-то, чтобы не забыть при апгрейдах, перездах и т.д. (Иначе может "поломать" сайт, если отключить модуль, оставив блок включенным).

Из интересного, но не использованного juitter - плагин jquery, который вроде делает тоже самое, что и Твиттер Пулл.

Также, в планах - сделать типа "интеграцию" сообщений на сайте с Твиттером, тоже с подстановкой хэштега. Хочется, чтобы сообщения на Учи.кз автоматом шли в какой-то общий аккаунт, без необходимости регистрироваться на стороннем ресурсе. Нужно подумать...

0