Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
00:29, 08 июня 2010

Велосипедное

Как это в моём случае и бывает, зашёл вчера на обеде в близлежащий магазин «Экстремал», а уже вечером стал обладателем велика, на котором и добирался домой, устроив ему этакий тест-пробег. Стоит заметить, испытание он прошёл с честью, после моего «китайца» — это, по меньшей мере, Мерседес, ну или, в крайнем случае, БМВ. 16 км от перекрёстка Достык-Хаджи Мукана до своего третьего Аксая промчался за час с небольшим — с учётом, что не сидел на «живом» велике больше года, результат, на мой взгляд, приличный.
Знакомьтесь.

Author Dexter

Да, в довесок приобрёл крылья — дожди в Алма-Ате не редкость, насос, прицепку, чтобы можно было оставлять велик без присмотра, задний габаритный фонарь и компьютер. Удивило, что выбранную изначально модель компьютера не смогли запустить «чудо-мастера» салона, в итоге пришлось согласиться на другую. Финал дороги проходил уже в сумерках, что дало некоторые уточнения для дальнейшего развития плана приобретений. Понял, что не обойтись без покупки передней фары, и как мы раньше без фонарей с «панорамы» бишкекской слетали, искренне этому удивлялся вчера. Кроме этого решил сменить компьютер на модель с подсветкой экрана, ну и держалку под бутылку приобрести нужно будет, вчера спасла попавшаяся колонка, ну такая, как из детства.  Да, компьютер показал, что максимальная скорость была 56 км/час — вроде не слабо так. Думаю, что это было на Аль-Фараби в районе Орбиты, там летишь, что называется с ветерком.

Ну и раз уж завёл разговор об «Экстремале». Будь я менеджером, устроил бы там разгон тот ещё. Утром меня обслуживал продавец с ощутимым ароматом алкоголя, плюс подход к клиенту выше всяких слов, ни улыбки тебе ни эмоций, одним словом, угрюмо, если бы не моя заинтересованность я бы абсолютно точно ушёл оттуда. Компетенция продавцов тоже под вопросом, нужно активнее её демонстрировать. Плюс нужно расделить песонал на продавцов и менеджеров, ну и тех, кто занимается, прокатом великов, а то в магазине и возле него кучиться куча народа и отправляет тебя то к одному, то к другому. Коли уж вы занимаетесь установкой продаваемого оборудования, то нужно уметь это делать на достаточно высоком уровне. Это я в свете невозможности запустить мой компьютер говорю. Плюс нужно распечатать и развесить видные ценники, и, что не менее важно, не забывать прикладывать к сдаче товарные чеки. А иначе ощущение, что попадаёшь имеешь дело со дворовыми пацанами. А это никак не круто для развития бизнеса.

0
330
3