Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
08:10, 14 мая 2015

Страна, которая не может разобраться с кучкой аэропортских таксистов

Год назад двое бомбил избили водителя официального такси за то, что тот отвез пассажира по заказу. Дело было на парковке Международного Аэропорта Алматы (МАА). Беднягу госпитализировали в тяжелом состоянии в больницу.

Сегдня президент МАА пожаловался, что в порту не хватает полицейских, которые могли бы помочь решить вопрос со стихйными таксистами. По сравнению с Аэропортом Астаны в Алматы полицейких на 50 человек меньше, при том, что МАА пропускает через себя на 1 млн пассажиров больше чем столица (действительно, где логика?).

Между тем, зам.акима Алматы Юрий Ильин также подтвердил, что все упирается в численность сотрудников полиции. От акимата направлены письма в МВД с просьбой пересмотреть ситуацию. Акимат Алматы сообщил, что на сегодняшний день в аэропорту работает 200 официальных машин, еще 200 начнут работу в скором будущем и добавил важное, на мой взгляд, замечание: "Чтобы изжить частных извозчиков в аэропорту Алматы, не только акимат должен работать, но и население - не садиться в машины, водители которых назойливо предлагают свои услуги".

В свою очередь, председатель Ассоциации таксомоторного бизнеса Максим Сарсенов уверен, что решение проблемы - это закон, запрещающий нелегальные перевозки. В Казахстане ни один полицейский, ни налоговик не может подойти к бомбилам и запретить таксовать. Закона, запрещающего нелегальные перевозки - нет.

Вот так вот, чины, общественники, руководители крупнейших компаний, правоохранительные органы и просто граждане (коих 4 млн человек ежегодно) не могут разобраться с 50-тью (!) мужиками, пристающими к пассажирам у входа в аэропорт. Ну не дурдом ли, господа?

6
354
8