Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:39, 13 мая 2015

Пресс-релиз

13 мая 2015 года Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы в торжественной обстановке вручил юбилейные медали «20-летие Ассамблеи народа Казахстана» лидерам традиционных религий Казахстана.

Так, Указом Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. №1035 от 16 апреля 2015 года за значительный вклад в укрепление общественного согласия в стране, обеспечение единства народа Казахстана, а также в честь 20-летия Ассамблеи народа Казахстана награждены Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Маямеров Ержан Малғажыулы и Глава Митрополичьего округа Православной церкви Казахстана, Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Выполняя миссию по вручению медалей, Министр культуры и спорта в своем поздравлении отметил, что ислам и православие стали важнейшим источником духовности и культуры многонационального народа Казахстана.

Сегодня Республика Казахстан для всего мира представляет  модель межконфессионального согласия. Многовековой опыт мирного сосуществования и сотрудничества ислама и православного христианства стали свидетельством единства нашего народа.

«Каждая религия на своем языке несет людям общечеловеческие ценности, выступает в роли хранителя многовековых духовных ценностей народа. Уверен, Ваша большая миротворческая миссия будет плодотворно продолжена» - сказал Министр, обращаясь к религиозным лидерам.

В свою очередь, лидеры ислама и православного христианства страны поблагодарили Главу государства за высокую оценку их деятельности и выразили готовность продолжить свой труд по укреплению межконфессионального согласия.

0