Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:41, 01 июня 2010

Эксперимент 1

Blog post image

И так. Эксперимент начался. день сегодня выдался богатым на события. честно говоря я не ожидал такого интереса к своей персоне. я ждал максимум нескольких комментариев типа "тебе делать нечего", но экспериментом заинтересовалась куча людей. правда все равно не пойму почему - прожить месяц реально только на одной картошке цена на которую 100 тенге за кило, т.е. на еду можно потратить около 5 000 тенге. кроме того постараюсь завтра поискать нормы на содержание солдат и заключенных - их кормят за счет бюджета, и если не изменяет память стоимость их рациона около 600 тенге в день (хотя кстати сразу задумался 600 тенге * 30 дней = больше прожиточного минимума).


я сегодня вышел из дома имея в кармане 12 900 тенге (9 тенге верну жене как только разменяю). сразу потратил 50 тенге чтобы добраться до работы, причем не без приключений.

в автобусе (32 маршрут) по моему рюкзаку прошел карманник. парень навалился мне на спину (типа давка) и успел открыть отделение для сотового телефона (пустое), боковой карман в котором я переношу адаптер к ноутбуку, маленький кармашек для мыши и основное отделение в котором был ноутбук, и тут я его коварный план заметил.

я не нашел ничего более умного чем повернуть в его сторону голову и сказать "карманник из тебя хреновый, закрывай все обратно, и начинай сначала". кошелек с деньгами я ношу в джинсах так что мой минимум не пострадал.

в обед мне позвонили с КТК и предложили снять ролик про эксперимент. я согласился, по этому еще 50 тенге на автобус до дома. предлагаю сегодня НЕ смотреть что получилось в 19:30 на казахском и в 21:00 на русском языках (я на фото и видео не получаюсь + дома ремонт), но оператор и журналисты честно старались smile.gif.

во время съемок ролика я купил пачку макарон, десяток яиц и литр подсолнечного масла. думаю макарон хватит на пару дней а яиц побольше, потом буду придумывать чем разнообразить. на продукты еще 490 тенге.

настроение пока бодрое и относительно сытое (сегодня даже не обедал). через пол часика начну варить макароны.

ЗЫ
писать я скорее всего буду теперь по вечерам т.к. в конце дня удобней делать подсчеты задень.

итого затраты на сегодня 590 тенге

0