Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:16, 01 июня 2010

Кофейня и бар "DK" DK-CINEMA: «Сокровище» Среда, 2 июня

2 июня, среда
20.00
DK-CINEMA

«СОКРОВИЩЕ»

(«Precious», США, 2009)

«Этому миру не хватает любви, которая дает силы жить»

«Сокровище», или как его еще переводят в России «Тужься» режиссера Ли Дэниелса, пожалуй, главная сенсация года в американском кино.

Blog post image

Малобюджетный остросоциальный фильм об изнанке черного квартала Гарлема получил сразу две премии «Оскар» и уже пять раз окупился в прокате.
Эта удивительно честная лента представляет собой посвящение всем тем, кто как пресловутая лягушка, взбивающая сметану в кувшине, пытается вылезти с самого дна жизни и превратиться в человека с большой буквы – без помощи других, в результате неимоверных усилий, когда все обстоятельства против тебя, когда проще повеситься, чем биться головой о стену.

Шестнадцатилетняя девочка из Гарлема терпит издевательства от своей матери, страдает избыточным весом и подвергается изнасилованиям отца. Единственный выход для нее – шанс попасть в альтернативную школу, чтобы получит аттестат и не зависеть от пособия по безработице матери.

Эта напряженная и тяжелая драма все же показывает, что к ключ к спасению есть у каждого. Даже в самых безвыходных ситуациях нужно суметь оглядеться по сторонам и, не теряя сил и надежды, наладить свою жизнь.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Впечатляющая игра Мо`Ник собрала самые крупные кинонаграды года — «БАФТА», «Золотой глобус», «Оскар» в номинации «лучшая женская роль второго плана».

Также в фильме приняли участие уже ставшие легендарными исполнителями Мэрайя Кери и Ленни Кравитц.

Начало показа в 20.00
Вход свободный. Столики лучше бронировать заранее по телефону: 291-09-29
0
161
0