Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:06, 01 июня 2010

Моуринью в Реале!

Blog post imageДа вот он красавец! Тренер которого так любят и настолько же ненавидят! Комментаторы, журналисты, тренеры все смакуют его речи красноречивые, вызывающие, провоцирующие!

Стал тренером "Звездной команды". Очень будет интересно видеть его работу в след сезоне. Может Моуринью и до какой нибудь сборной доберется? Незнаю время покажет) А пока отсмаковав новость (ходившую на уровне слухов до финала ЛЧ) Будемс дальше ждать Юар2010)

После пресс-конференции состоялась встреча(31.05.10г.) Моуринью с президентом клуба Флорентино Пересом, спортивным директором Хорхе Вальдано и другими представителями руководства клуба. На встрече Жозе Моуринью подписал с «Реалом» контракт на 4 года. По некоторым данным португалец будет зарабатывать в «Реале» 8-10 млн. евро в год.

Жозе Моуринью начал тренерскую карьеру в 1987 году, работая в дубле «Бенфики» (Португалия). С 1993 по 2000 год работал ассистентом главного тренера в клубах «Порту» и «Барселона».

В 2002 году он стал главным тренером клуба «Порту», с которым выиграл Лигу Чемпионов УЕФА в 2004 году. В том же году стал главным тренером лондонского «Челси». Возглавляя англичан, Жозе Моуринью дважды выигрывал чемпионат Англии и взял кубок Англии.

В 2007 году португалец был уволен из «Челси». Через год Моуринью возглавил миланский «Интер». С «нерадзурри» португалец дважды выигрывал чемпионат Италии, один раз – кубок Италии. 22 мая этого года Моуринью привел «Интер» к победе в финале Лиги чемпионов УЕФА. Этот успех стал для тренера вторым в карьере.

Отметим, что на посту главного тренера «Реала» Моуринью сменил чилийского специалиста Мануэля Пеллегрини, проработавшего в Мадриде 1 год. Никаких титулов в сезоне 2009/2010 «Реал» не выиграл.

0
139
2