Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
50
03:59, 11 мая 2015

как моя жена рожала или все решают связи и деньги

Картинки по запросу роды

Всем привет! Я стал папой. Спасибо всем за поздравления, но речь пойдет о другом.

Немного предисловия: Пришел срок и мы выбрали место для рождения новой жизни -  1 перинатальный центр в г.Астана по ул.Рыскулова (Ранее 3-й роддом, что за Назарбаевским универом). Выбрали не случайно, хотя по территории принадлежали к другому роддому. Просто я подумал, что все-таки он новее, чем другие, а значит палаты и оборудование более современное и новее. Нам посоветовали договориться с врачом заранее, предварительно с мотивировать финансово, чтобы он принял роды и предоставил надлежащий послеродовой уход. Посоветовали такого Ермека Жумагалиевича, по отзывам хороший врач. Сказали, что берет не менее 500 долл. у некоторых акушеров врачей такса доходит до 2000-3000 долл. И то всю работу делают акушеры, он только приходит в конце и вынимает ребенка.

Так получилось, что мы не договорились с ним и ни с кем более.

Начались вечером схватки, повез я туда лично свою жену. Как раз был праздник. Посмотрели, сказали надо ждать. Через некоторое время подняли в родовое отделение и посадили в КОРИДОРЕ! Сказали МЕСТ НЕТ! Потом привезли кровать и положили в КОРИДОРЕ в УГОЛОК!

Я был внизу, оповещал всех о том, что скоро будет событие. Один из родственников моих работает в Министерстве, и она предложила позвонить главврачу этого роддома, чтобы все было там нормально. Была уже ночь. Видимо, у родственника очень хорошие связи, так как тут же, как жена говорит, забегали возле нее санитарки, вдруг нашлась ОТДЕЛЬНАЯ ОДИНОЧНАЯ (!) ПАЛАТА!

Так получилось, что в тот день дежурил этот Ермек Жумагалиевич. Наутро он пришел со своей бригадой на осмотр. Посмотрел и сказал, что надо оперировать срочно, так как ребенок может задохнуться. Позвонили мне, я даю согласие и еще обрадовался, что Ермек будет оперировать, то есть и договариваться не пришлось.

НО! Он сказал, что его смена закончилась и пусть оперирует тот врач с кем мы договорились! Развернулся и ушел, его бригада акушеров пошла за ним!

Блин! А как же клятва Гиппократа? Получается, не мотивировал вовремя, так не за чем руки марать! Благо тот родственник с министерства снова позвонил, я рассказал. Короче оперировала сама главврач!

Это первая часть истории.

Еще раз повторюсь, благодаря родственнику и нужному звонку главврачу, мою жену носили на руках в после родовом отделении.

Жена рассказывала, что в соседней палате у женщины постоянно плакал ребенок, так как хотел есть, а у нее не было молока. Когда моя жена спросила у санитарок, почему вы не даете прикорм (искусственная еда какая-то), те сказали что не положено, и они (мамы) должны сами покупать. Хотя ранее у моей жены спросили нужен ли прикорм, есть ли молоко (видимо, главврачу сам министр здравохранения позвонил). А тот ребенок так 2 сутки орал, есть просил. Потом то ли она купила прикорм, то ли акушерам мешал он спать, короче дали прикорм. А вот шприц, сучки, не дали, чтобы закапать в рот малышу - не положено у них!

Я там тоже ночевал вместе с женой, так как первое время она не могла поднимать ребенка. И скажу вам: те санитарки которые там были: каждой мне хотелось лицом о клятву Гиппократа потыкать, или в их должностные инструкции. У каждой в глазах одна колхозная мысль: АХА! Особенно ночью. По правилам они должны помогать укачивать ребенка, подавать на кормление, если мама после операции и не может взять ребенка. То есть реагировать на долгий плач ребенка.

НО эти колхозные суки с непонятным мед. образованием (мне кажется, им даже сараи не позволили убирать) спят убитые. То ли бухают по ночам, но я не знаю как можно так спать, когда на весь этаж орет хор новорожденных.

Днем, когда акушер там, они еще как-то шевелятся.

Теперь по техническому оснащению:

В той палате была цифровая приставка Алма тв, и такая хрень с кнопкой вызова мед сестры, включений ночника и там еще были дырки под кисплрод и еще что-то там. Это все возле кровати, чтобы если человеку стало плохо или же нужна помощь медсестры, мама могла свободна по пульту вызвать. Ну и розетки.Blog post image

Типа такой, что над кроватью висит. И там пульт свисает с кнопкой вызова.

Итак: цифровая приставка Алма тв на 58 каналов - ни хрена не работает! (в каждой палате не работает) Получается, закупили по тендеру и галочку поставили и забыли. А жет не забыли оплачивать абонплату, но видимо не на тот счет, вот и не работает.

Кнопка вызова мед сестры: я думаю, электрик или санитарка должна каждый раз проверять чуть ли не каждый день. Так как я считаю, что это очень важно, чтобы данная кнопка работала исправно!

НО!

ОНА НИ ХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ! КАК БЫ ТЫ НЕ НАЖИМАЛ, НИ ХРЕНА НИКТО НЕ ПРИБЕЖАЛ, НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ЗАГОРАЛАСЬ, ТО ЕСТЬ НЕ РАБОТАЕТ!

Получается, стало плохо, кричи! (не забываем, что санитарки колхозницы бухие спят богатырским сном) это надо только прийти к ним и растолкать. И то маловероятно, что проснуться и окажут помощь.

ИТОГ: Или договаривайся заранее и мотивируй деньгами! Или имей под рукой родственника со связями! Или становись акушером и сам принимай роды у жены! Или будь рядом с ней до конца и пинай охреневших врачей и санитарок!

И тогда ты родишь нормально и после уход будет должный.

Если этого всего нет, то просто надейтесь на волю случая, вдруг повезет и также окажутся рядом с вами внимательные врачи и персонал! И не придется нажимать на неработающую кнопку вызова медсестры.

50