Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
4
22:38, 07 мая 2015

Результаты медицинской экспертизы Алиби Жумагулова стали известны

Хамида Айткалиева, адвокат Алиби Жумагулова на своей страничке в Facebook поделилась его результатами медицинской экспертизы. С ее слов, слухи, что здоровью парня был причинен легкий вред являются недостоверными.

Blog post image

Со слов адвоката известно, что сейчас проведение операции Алиби Жумагулову противопоказано.

"В ближайшие дни, Алиби намерен выписаться из больницы. Лечение будет продолжаться амбулаторно, в домашних условиях. Все следственные действия по делу и основные экспертизы уже проведены" - отметила Хамида.

Также она добавила, что Алиби Жумагулов намерен уехать из Астаны.

"Алиби собирается уехать из Астаны по окончанию досудебного производства, чтобы восстановить здоровья. Для этого понадобится немало времени" - пишет Хамида Айткалиева.

Адвокат отметила, что вопрос о примирении сторон с подозреваемым обсуждаться не будет.

"Это решение было принято главой семьи. Но как бы то ни было, это право самого Алиби, который тоже не настроен идти на уступки" - уверяет Хамида своих читателей в соцсетях.

Касательно денег, собранных казахстанцами на лечение Алиби Жумагулова, то их, со слов адвоката, передадут в Фонд А. Саин.

"Так как на сегодня медицинская и юридическая помощь была оказана бесплатно. Семья Алиби намерена передать деньги в Фонд Аружан Саин, если уже не сделали этого. Фонд прозрачный, любой из Вас может взять распечатку и посмотреть куда поступили Ваши деньги", - пишет адвокат.

Она добавила, что страница Нурлана Жумагулова будет разблокирована в ближайшее время, и он самостоятельно будет обновлять новости по делу.

Она поблагодарила всех казахстанцев за переживания:

"Мы, адвокаты Алиби Жумагулова, передаем низкий поклон от Семейства Жумагуловых, всем, кто не остался в стороне и всячески их поддерживал".

Источник

Blog post image

Blog post image

Комментарии

С уважением,

@YviNews


4