Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
00:54, 06 мая 2015

За вами следит «КРИС»П

Этот год нас все «радует и радует». В начале года вышел закон о детских креслах, немного повозмущались и его отправили на доработку в парламент, все можем дышать полной грудью, но тут же выходит закон об видеорегистраторах. Закон вызвал среди водителей массовый отказ от этих безобидных камер. Ну это тоже не такая большая проблема была, немного вникли в закон и повесили правильно регистраторы, тем самым не дали повод коррупции на дорогах.

А теперь самое интересное: на дорогах появились мобильные радары, следящие на определенном участке дороги за соблюдением правил ПДД.

Немного об устройстве: «Фото-радарный передвижной комплекс "КРИС"П является оперативно-техническим средством автоматического контроля скоростного режима и предназначен для фото- и видео-фиксации нарушений ПДД». Это новая игрушка на руках полиции станет мощным оружием против нарушителей скоростного режима. «Крис»П  устанавливают у обочины дороги, так я один увидел на Абая в сторону Саина, между улицами Софьи Ковалевской и Мате Залки во втором часу ночи, теперь ночью не нажмешь на газ.

Вот так он выглядит:

Blog post image

"КРИС"П - радар.

Среди водителей этот «Крис»П называют «тренога». Вот примерное расположение радара.

Blog post image

Примерное расположение "КРИСА"П

В чем плюсы и минусы «Криса»П. Радар может передавать данные на пульт патруля в радиусе 1.5 километра, а это очень большое расстояние для радара. Также все данные могут записываться в течение дня или ночи, на флешку. После этого патрульный привозит флешку с нарушителями в ЦОД. А также плюс, что коррупции на дороге станет меньше.

Минус в том, что наши монополисты найдут возможность сделать деньги даже в такой системы изоляции нарушителя от полиции.

Честно признаюсь, мне нравится такой аппарат. Может быть и правда нарушений в городе станнит меньше, но теперь нельзя нажимать газ в пол, где позволяет дорога, ведь теперь за нами следит «КРИС»П.

Водители, будьте бдительными на дорогах и не нарушайте правила ПДД, ведь это может привести к серьезным последствиям.

Удачи вам на дорогах. С уважением, ваш ДраконСириус

 
5
719
6