Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
11:16, 10 мая 2015

Как живется в жилом комплексе Аккент

Давно хотел написать этот пост, все руки не доходили. И вот я гуляю по ЖК со своими дочками и решил двух зайцев убить: катил коляску и смотрел за старшей, а также делал фотографии моего микрорайона.

Для справки:

ЖК Аккент (в прошлом АхсельКент) находится на Райымбека-Яссауи за оптомаркетом "Арзан", строит его компания "Ahsel". Сейчас в ЖК построено 58 домов, сдана большая часть домов, а также по планам должны построить еще столько же домов, правда когда это будет никто не знает.

Blog post image

Живем мы в Аккенте с октября 2013 года, квартиру пока не выкупили, еще расплачиваемся. Живем в 2-комн. квартире, которая нам нравится.

Эти дома скоро будут сдавать в эксплуатацию.

Blog post image

В ЖК Аккенте пока два вида домов: 9-этажные (типа "эконом"-класс) и 16-этажные (типа "бизнес"-класс). Мы живем в 16-этажке, наши дома одно-подъездные. Не знаю как в других домах, но в нашем подъезде чисто, стены чистые, лифт и даже лестница. Надеюсь так будет долгое время или до тех пор, пока в нашем доме живет один из директоров компании.

Это 16-этажные дома

Blog post image

Это 9-этажные дома

Blog post image

КСК

В целом они работают нормально, но конечно как и у любого КСК,  за ними есть косяки. Могут вырыть траншеи для труб в начале лета и только через год начать туда укладывать трубы. Или могут отправить укладчика кафеля, который все сделает, как попало. Одно из немногих, что у них получается идеально – это приносить уведомления о несвоевременной оплате за комм.услуги. Стоит вам оплатить по квитанции на неделю позже – ждите почтальона. КСК мы каждый месяц отдаем около 9000 тг, туда входит все, что они делают. Последнее время они молодцы, деревьев понасажали, беседки поставили во дворах, газон стригут. Также они хорошо справляются с уборкой в подъезде. Недавно подключили второй лифт и теперь в часы пик нет пробок на первом этаже.

Blog post image

Инфраструктура

На территории ЖК нет детского сада и школы. Рядом с Аккентом есть школа, она чуть ниже Арзана. А также внутри ЖК много детских центров, аптек, магазинов, салонов красоты, нотариусы, мед. центры и отделы продаж квартир. За продуктами преимущественно я хожу в Арзан, только когда срочно нужно что-то докупить – я иду в местные маленькие магазинчики. В один из детских центров ходит наша дочь, ей он нравится. Недавно напротив ЖК Аккент выше пр.Райымбека снесли авторынок «Баянауыл» и по слухам там будут строить школу, детский сад и поликлинику.

Это школа (или гимназия, не узнавал, нам пока рано), она не на территории ЖК

Blog post image

Рядом стоят дома,скорее всего, построенные по гос.программе

Blog post image

А вот и Арзан (задний двор), тут же находится выезд из ЖК. Запомните за Арзаном въезд запрещен.

Blog post image

Расположение

ЖК Аккент находится западнее перекрестка Райымбека-Яссауи от Арзана до поворота на мкр. Алгабас. В пяти минутах езды (если нет пробок) находятся 7 городская больница, ТРК «Апорт», рынок «Алтын-Орда» и новый «Барлык», в восточном направлении ТРК «Прайм-Плаза», «Метро» и «Домиллион». Ближайшая станция метро «Москва» на Абая-Алтынсарина. По пр. Райымбека в сторону города ходят множество автобусов.

Blog post image

Безопасность

У ЖК «Аккент» два въезда и три выезда. На каждом из них шлагбаум, пропускают всех, достаточно сказать номер дома, к кому вы едете. У жильцов есть пропуски и их не спрашивают при въезде. Перед подъездом и на некоторых участках установлены видеокамеры. Иногда они помогают найти пропавшие вещи. В каждом подъезде установлен видеодомофон, поэтому с квартиры можно смотреть, кто пришел к вам в гости.

Главный заезд/выезд со стороны пр. Райымбека.

Blog post image

Общее впечатление

В целом, все нормально, но есть несколько отрицательных моментов:

- люди некоторые выбрасывают мусор из окна 10-го этажа, либо доходят до мусорки и бросают пакеты возле контейнеров. Плюс еще некоторые "культурные" люди выбрасывают пакеты с мусором в урны.

Blog post image

- под нашим домом живет семейство огромных крыс, которые по ночам идут ужинать к мусорным контейнерам.

Blog post image

- в ЖК живут несколько стай бродячих собак, ночью они достают своим лаем. А еще они таскают тот мусор, который не положили в контейнеры.

- с каждым днем машин становится больше и парковаться скоро будет негде. Есть паркинг, но он работает не во всех домах. Ходят слухи по ЖК, что его сделали неправильно и там вода стоит.

Blog post image

Blog post image

- есть охрана, но от нее толку нет. зачем они здесь, наверное, они сами не знают.

- мы находимся на 100 метров ниже проспекта Райымбека, вокруг нас много частного сектора, поэтому с экологией тут плохо. Одно радует, что здесь воздух продувается.

Далее идут просто фотографии домов и всего прочего с комментариями

Кабельное телевидение? Не, не слышал

Blog post image

Машинам по такому покрытию ехать нормально, а вот на велосипеде или с коляской все обстоит плохо

Blog post image

В этом году КСК занялись озеленением, за что им рахмет

Blog post image

Первые этажи начинают монетизироваться

Blog post image

По всему ЖК стоят такие лавочки, удобно вечером посидеть, отдохнуть

Blog post image

Есть у нас и спортивные площадки

Blog post image

Да, что там. У нас есть минимаркет "Диего"!

Blog post image

На случай, если приедите в гости и не сможете найти нужный дом

Blog post image

На газон не какать!

Blog post image

По всему ЖК много сломанных машин, смекнули, что тут бесплатная стоянка. Места только занимают.

Blog post image

Паркинг не только место для машин, но и хорошая сушилка.

Blog post image

По середине ЖК проходит ЛЭП. Кто знает насколько они вредны для здоровья?

Blog post image

Над ЖК постоянно пролетают самолеты, которые идут на посадку в Алматинский аэропорт. Поэтому тут можно заниматься спотингом)))

Blog post image

А это виды на ЖК Аккент с 16-го этажа

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Вид на город

Blog post image

Пост не рекламный, просто хочу поделиться с теми, кому интересен ЖК и кто думает покупать здесь квартиру. Будут вопросы, пишите в комментарии. В Вконтакте еще есть две группы, которые создали жители и там нет-нет бывают обсуждения.

4
14803
4