Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:42, 31 мая 2010

Жертва?

Сегодня израильские военные в Средиземном море штурмовали морскую флотилию, шедшую в сектор Газа с гуманитарным грузом. В результате спецоперации, по данным израильских СМИ, погибли 19 человек.

Естественно весь "цивилизованный"осудил Действия Израильских военных. Кроме конечно же извечных Израильских союзников СШП.

Что настораживает, первая новость сообщала о штурме коробля шедшего под Турецким флагом. В последсвии появилас флотилия кораблей, и к вечеру упор делается на словосочетание "международная флотилия".

Далее что напрягает лично меня. Морская блокада было объявленна не вчера. С кораблем выходили на связь и предлагали ему проследовать в соседний порт. который открыт, так простите меня какого хрена переть на территорию объявленную блокадной. я конечно понимаю что сектор газа, никак не проживет без строй материалов на +1 день, но зачем сознательно вести гражданских под израильские пули? Очередная спланированная акция дестабилизации обстановки в регионе. Так что в данном случае жертва в большей степени Израиль. По другому поступиь они не могли. (представти что под видом гуманнитарной помощи тудда реально шло оружие?) ну и на конец если вы везете гуманитарную помощь , ну будь те добры согласовать это. Незнаю как у вас а я считаю что основной целью гумманитарных миссий является доставка помощи, до конкретного получателя.(в случае с разгрузкой в другом порту). А не махание красной тряпкой перед быком. да я согласе нуно привлекать общественность к проблемме. Но не такиме же методами. возможно организаторами этой акции двигали действительно светлые побуждения, но на деле мировое сообщество погрозит пальцами , и продолжит рыночные отношения с израилем пока это всем выгодно, а вот внушаемое большенство схавтится за арматуры, оденитпояса шахидов и пойдет грамить то на что покажут.

0
115
1